Малиновский победил в пасьюте на юниорском первенстве Европы - РИА Новости Спорт, 04.02.2018
Биатлон/Мишени
Биатлон

Малиновский победил в пасьюте на юниорском первенстве Европы

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Россиянин Игорь Малиновский завоевал золото в гонке преследования на 12,5 км на юниорском первенстве Европы по биатлону, которое проходит в словенской Поклюке.

Малиновский, на четырех огневых рубежах допустивший три промаха, показал время 35 минут 41,0 секунды, на 1,8 секунды опередив ставшего вторым украинца Богдана Цымбала (1 промах). Бронзу выиграл француз Мартен Перрилла Боттоне (2 промаха, +8,6 секунды).

Другой представитель России Саид Халили занял четвертое место (5; + 1 минута 1,5 секунды), Ильназ Мухамедзянов - 7-е (3; +2.08,7), Василий Томшин - 10-е (2; +2.37,2), Вячеслав Малеев - 18-е (6; +3.28,9), Антон Овсянников - 27-е (5; +4.34,7), Илья Новопашин - 31-е (2; +5.01,2).