Рейтинг@Mail.ru
Спонсор признал проблемы с финансированием ФК "Тосно" - РИА Новости Спорт, 05.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Спонсор признал проблемы с финансированием ФК "Тосно"

© Фото : официальный сайт ФК "Тосно"Футболисты "Тосно" радуются забитому мячу в исполнении Евгения Маркова
Футболисты Тосно радуются забитому мячу в исполнении Евгения Маркова
Читать в
Управляющий партнер генерального спонсора клуба "Тосно", проводящего дебютный сезон в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), Максим Левченко признал, что проблемы с финансированием команды существуют.

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Управляющий партнер генерального спонсора клуба "Тосно", проводящего дебютный сезон в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), Максим Левченко признал, что проблемы с финансированием команды существуют.

"Как заверило руководство клуба, сбор продолжается в штатном режиме, команда тренируется, готовится к очередным играм и старту второго этапа чемпионата России. Хотя, скрывать не стану, проблемы с финансированием "Тосно" есть", - отметил Левченко, слова которого приводятся на сайте клуба.

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов 2 февраля сообщил РИА Новости, что футболисты "Тосно" приостановили трудовую деятельность из-за долгов по зарплате. Контрольный матч с курским "Авангардом" был отменен. 4 февраля Зотов заявил, что игроки "Тосно" возобновили трудовую деятельность после того, как руководство клуба пообещало погасить долги до конца февраля.

По словам Левченко, в компании-спонсоре такое развитие событий "предвидели сразу", когда команда выходила в премьер-лигу. "Бюджет на сезон в РФПЛ закладывали в объеме 700 миллионов рублей. Рассчитывали, что половину денег внесет Fort Group как прародитель и основной спонсор, а оставшуюся часть суммы добавят другие партнеры и спонсоры, с которыми велись предварительные переговоры. Мы свои обязательства выполнили в полном объеме. С момента выхода команды в премьер-лигу Fort Group потратил на "Тосно" 350 миллионов рублей", - отметил он.

"К сожалению, остальные потенциальные союзники не слишком торопились с выполнением обязательств. Вот и образовалась дыра. Но все же, полагаю, не смертельная пробоина. В зимнее трансферное окно клубу пришлось продать двух лидеров атаки: Антон Заболотный перешел в состав "Зенита", Евгений Марков усилил московское "Динамо". Однако вырученных средств хватило лишь на погашение части долгов", - добавил Левченко.

Он заявил, что компания в одиночку "не в состоянии тянуть все расходы, связанные с содержанием команды". "Тем не менее мы продолжим посильно участвовать в судьбе "Тосно", которая нам отнюдь не безразлична. Не спешите хоронить команду. Она, повторяю, продолжает подготовку к сезону", - подчеркнул управляющий партнер компании-спонсора.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала