Рейтинг@Mail.ru
Комиссия спортсменов WADA призвала укрепить независимость CAS - РИА Новости Спорт, 06.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия спортсменов WADA призвала укрепить независимость CAS

Читать в
Комиссия спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA) разочарована решением Спортивного арбитражного суда (CAS), полностью удовлетворившего апелляции 28 российских спортсменов, и призвала укрепить независимость CAS, сообщается на официальном сайте организации.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Комиссия спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA) разочарована решением Спортивного арбитражного суда (CAS), полностью удовлетворившего апелляции 28 российских спортсменов, и призвала укрепить независимость CAS, сообщается на официальном сайте организации.

"Мы поддерживаем и вновь делаем призыв (сделанный 9 августа 2017 года) к CAS улучшить и укрепить свою независимость и постоянно стремиться к повышению качества своих судей", - говорится в заявлении комиссии.

"Очень важно, чтобы спортсмены, страны, команды и официальные лица, которые обманывали, понесли полную ответственность и подверглись соответствующим санкциям. Мы призываем к прозрачному и всестороннем изучению того, как были обработаны доклады (комиссии WADA под руководством Ричарда) Макларена о сокрытии применения допинга в России. Мы приветствуем подробное обсуждение этой темы на следующем заседании совета управляющих WADA", - отмечается в сообщении.

Ранее CAS полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение Международного олимпийского комитета (МОК) об их пожизненном отстранении от участия в Олимпиадах, а также восстановил их результаты на Играх в Сочи. WADA выразило серьезную обеспокоенность вердиктом CAS. Глава МОК Томас Бах заявил, что "CAS должен изменить свою структуру так, чтобы мог обеспечивать более высокое качество и последовательность в осуществлении своей юрисдикции".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала