Рейтинг@Mail.ru
Тренер конькобежцев Клевченя: у нас сейчас каждый человек на вес золота - РИА Новости Спорт, 08.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер конькобежцев Клевченя: у нас сейчас каждый человек на вес золота

Читать в

Пока всего три российских конькобежца в заявке на Олимпийские игры. Три спортсмена и один тренер на всех - Сергей Клевченя. В интервью корреспонденту РИА Новости Веронике Гибадиевой он рассказал о том, как команда разместилась в олимпийской деревне и как проводит последние дни подготовки перед Играми.

 

- Сергей, расскажите, как вы разместились, как вам деревня и в целом условия?

- По сравнению с Сочи все здесь достаточно компактно: маленькая деревня с высокими домами. Погода прохладная, поэтому прогуляться пока у ребят возможности не было. Обещают потепление, вот тогда, возможно, и будет шанс пройтись, сходить на разведку, что и где (смеется).

Забавно, что матрасы у нас почему-то на кроватях лежали пружинами вверх, мы их теперь все перевернули и спим на мягкой стороне. Поначалу не могли понять, что с ними не так (смеется).

- Ангелина Голикова вчера рассказала, что вся европейская еда в Корее всё же немножко... корейская. Удается найти что-то более или менее привычное для себя?

- В принципе, можно найти европейскую еду: булочки, мясо, рис и макароны, лазанью. Не сказать, что все корейское. Но мы же в Южной Корее, поэтому акцент на местную еду. Европейскую и дома поедим. Я считаю, что с питанием все нормально.

- Еще она рассказала, что тревожат новости про норовирус.

- Вот это беспокоит. Конкретно у нас пока никто не заболел, но все равно тревожно. Руки моем по 28 раз в день, антисептики везде стоят, постоянно ими руки протираем.

- Ребята говорят, что Роман Данилов, специалист, который был включен в состав команды, здесь просто незаменим.

- Это правда. Он снимает видео, отсылает видео. Очень помогает во всем. Незаменимый человек. У нас сейчас вообще каждый человек на вес золота. Надеюсь, он сможет остаться  до конца с нами.

 

Олимпийский лед

 

- Свен Крамер в прошлом году сказал, что чувствует сквозняк на арене. Сейчас есть что-то похожее?

- Небольшое движение воздуха в сторону увеличения скорости есть. Вчера, опять же, Нао Кодайра побила рекорд мира на равнине. Это говорит о том, что или она очень хорошо готова и побежит еще быстрее на полсекунды, или, все же, это связано с движением воздуха. Ну и Йорин тер Морс вчера по очень хорошему результату сбегала 1000 м.

- У вас здесь кроме Ангелины Голиковой два спортсмена не из вашей группы. Как справляетесь?

- Наташа Воронина и Сергей Трофимов на постоянном контакте с личными тренерами. Мы с Ромой им помогаем. Наташа находится  в неплохой форме и вчера очень хорошо отработала отрезок на контрольной тренировке. Сергей Трофимов на контрольной тренировке показал два ровных круга и это говорит о том, что он тоже способен показать достойный результат на 1500 м.

- Сама Ангелина как?

- В нормальном состоянии. Сравнивали техническое исполнение ее и Кодайры, они схожи, но нужно четко попасть в нужное время и в нужное место.

- Говорит, что пропустила какой-то период в тренировках из-за болезни.

- Она после этапа Кубка мира в Эрфурте неделю проболела. Во временном диапазоне в тренировках, в скорости немного потеряла.

- У вас два дебютанта Олимпийских игр в команде, но вы не идете на открытие. Не рвались ребята на церемонию?

- Поначалу было такое, да. А потом когда узнали все детали, сколько ехать, сколько стоять на открытой арене, какая будет температура и что вокруг норовирус, решили не ездить. Будем смотреть по телевизору.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала