Рейтинг@Mail.ru
Олимпийская система провалилась, USOC проведет расследование по Нассару – глава USOC - РИА Новости Спорт, 09.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийская система провалилась, USOC проведет расследование по Нассару – глава USOC

Читать в
Олимпийская система провалилась, Олимпийский комитет США (USOC) проведет собственное расследование по ситуации с экс-врачом женской сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассаром, заявил президент USOC Ларри Пробст.

ПХЕНЧХАН, 9 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Олимпийская система провалилась, Олимпийский комитет США (USOC) проведет собственное расследование по ситуации с экс-врачом женской сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассаром, заявил президент USOC Ларри Пробст.

"Мы все восхищены храбростью женщин, выступивших и давших показания. Сейчас монстр наказан и отправлен в тюрьму. Все это шокировало нас. Олимпийская система, частью которой является USOC, провалилась, и мы приносим свои извинения. USOC проведет собственное расследование, чтобы понять, кто внутри организации и что знал, какие действия предпринимал с этой информацией. После чего будут приняты соответствующие меры. Наши атлеты заслуживают максимальной заботы", - сказал Пробст журналистам.

Нассар, признанный виновным в совращении несовершеннолетних спортсменок, был приговорен федеральным судом США к тюремному сроку до 125 лет. Ранее в январе суд вынес экс-врачу женской сборной США по спортивной гимнастике наказание в виде 175 лет лишения свободы за сексуальные домогательства к молодым спортсменкам, среди которых олимпийские чемпионки гимнастки Симона Байлз, Эли Райсман, Маккайла Марони. В общей сложности были заслушаны показания порядка 160 пострадавших.

А также в декабре 2017 года Нассар был приговорен судом города Гранд-Рапидс (Мичиган) к 60 годам тюремного заключения за хранение детской порнографии.

Судебный процесс над Нассаром привлек широкое общественное внимание. На фоне скандала руководство Федерации гимнастики США в полном составе ушло в отставку, удовлетворив требование национального олимпийского комитета.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала