Рейтинг@Mail.ru
Музей хоккея предоставил экспонаты для выставки в "Доме спорта" на Играх в Пхенчхане - РИА Новости Спорт, 09.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей хоккея предоставил экспонаты для выставки в "Доме спорта" на Играх в Пхенчхане

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный вход российского Дома Спорта на XXIII зимних Олимпийских играх в Канныне
Главный вход российского Дома Спорта на XXIII зимних Олимпийских играх в Канныне
Читать в
Музей хоккея принял участие в открытии выставки в организованном Фондом поддержки олимпийцев России "Доме спорта", предоставив экспонаты для интерактивной выставки, включая все восемь золотых олимпийских медалей, завоёванных сборными страны, а также игровые свитера членов команды, сообщили РИА Новости в пресс-службе Музея хоккея.

КАННЫН, 9 фев – РИА Новости. Музей хоккея принял участие в открытии выставки в организованном Фондом поддержки олимпийцев России "Доме спорта", предоставив экспонаты для интерактивной выставки, включая все восемь золотых олимпийских медалей, завоёванных сборными страны, а также игровые свитера членов команды, сообщили РИА Новости в пресс-службе Музея хоккея.

"В музее в Москве мы запустили выставочный проект "Олимпийский марафон", посвященный участию национальной сборной по хоккею в Олимпийских играх. Два раза в неделю выставляем уникальные экспонаты: медали, экипировку игроков, редкие фотографии и наградные документы. А для выставки в "Доме спорта" собрали самые ценные экспонаты. Хоккейная часть выставки носит название "История побед". К слову, музей не только предоставил уникальные экспонаты из своих коллекций, но и активно участвовал в подготовке "Дома спорта", собирая экспонаты различных федераций", - отметила директор Музея хоккея Ритта Бутова.

"Дом спорта", организованный Фондом поддержки олимпийцев России, открылся в пятницу в прибрежном кластере Олимпиады-2018 в южнокорейском городе Каннын. "Дом спорта" будет работать до закрытия Олимпийских игр, которые проходят с 9 по 25 февраля.

Музей хоккея в московском "Парке Легенд" начал работу 6 мая, в день открытия чемпионата мира-2016 в России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала