Рейтинг@Mail.ru
Быков: МОК, CAS и весь спорт дискредитированы после решения по российским атлетам - РИА Новости Спорт, 10.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быков: МОК, CAS и весь спорт дискредитированы после решения по российским атлетам

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион, экс-тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил РИА Новости, что Международный олимпийский комитет (МОК), Спортивный арбитражный суд (CAS) и весь спорт в целом дискредитированы решением о недопуске российских спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхане.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 фев — РИА Новости, Тарас Барабаш. Двукратный олимпийский чемпион, экс-тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков заявил РИА Новости, что Международный олимпийский комитет (МОК), Спортивный арбитражный суд (CAS) и весь спорт в целом дискредитированы решением о недопуске российских спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхане.

CAS в пятницу отклонил иски 32 российских спортсменов, не получивших от МОК приглашения на Олимпиаду-2018, а также 13 российских атлетов и двух тренеров, которые были пожизненно отстранены МОК за нарушение антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи, но впоследствии оправданы CAS.

"Я считаю, что дискредитировал себя не только CAS, но и МОК в целом. Вообще весь спорт дискредитирован сейчас. Одним спортсменам, которые раньше принимали допинг, разрешено участие. Другие вообще на препаратах медицинских. Я понимаю, что есть момент, бывает, когда это разрешено, но это входит в систему: у кого-то астма, у кого-то еще что-то. Сейчас вообще во что верить? Да, мы признали, что у нас были какие-то проблемы с допингом, но мы прекрасно понимаем, что задело это только нашу страну", - сказал Быков РИА Новости по телефону.

"Допинг – мировое зло, которое кто-то скрывает хорошо. Кого-то просто скрывают хорошо. А других просто вычеркивают, исходя из своих политических амбиций. Пьер де Кубертен, думаю, уже не раз перевернулся от всего этого", - сказал Быков.

Собеседник агентства отметил, что до последнего надеялся на то, что россияне "будут оправданы и допущены на Игры". "Я верил в светлое, в справедливость. Ни в какие рамки не лезет то, что теперь наши спортсмены должны доказывать, что они "чистые". Они боятся просто. Это такая болезнь, она заразная. Один заразил другого – и все, пошло. Боязнь – это политическое давление", - сказал Быков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала