Рейтинг@Mail.ru
Павличенко против Демченко. Скандал в санном спорте - РИА Новости Спорт, 13.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павличенко против Демченко. Скандал в санном спорте

Читать в

Чемпион мира 2015 года и действующий чемпион Европы Семен Павличенко считался одним из фаворитов Олимпиады-2018, но занял лишь 14-е место. Причем шансы на медаль любого достоинства россиянин утратил еще в субботу, неудачно выполнив первую из четырех попыток. А сразу после финального, мало что решавшего заезда, прямо заявил журналистам, что причина вызвана многомесячным конфликтом с главным тренером сборной России Альбертом Демченко и невозможностью подготовить свои сани к выступлению на Играх. 

РИА Новости приводит заявление Павличенко и мнение Демченко по данной ситуации.

 

Семен Павличенко:

"То, что я хотел сделать сегодня, я сделал. Выполнил то, что планировал, поменял сани. Были ошибки, они глазу так не заметны, но они были. Просто ехал коряво. Просто дело в том, что мне не дали возможность их попробовать на тренировочной неделе, прикатать сани. Можно сказать, что я тестировал сани для Романа Репилова здесь на тренировочной неделе. Неохота сор выносить, но ситуация такая. Просто не ездил здесь на этих санях.

Сам виноват, что пожестче не был с тренерами, не настоял на своем. Я чувствовал, что нужно было на этих санях кататься, а из уважения к тренеру пришлось на других кататься. Лично я не подготовился. Это сани моего тренера (Эдуарда Бурмистрова - ред.), катаюсь весь сезон на них, и Альберт к ним никакого отношения не имеет, с ними работал я и мой тренер.

Моего тренера здесь нет, у них с Альбертом какие-то разногласия, не знаю, что там происходит. Альберт просто-напросто ему сказал: "До свидания, давай!". И он весь сезон не ездил, ездили другие, которые особо ничем не помогали. Вот реально накопилось. Нам сказали до Олимпийских игр сор не выносить…

Альберт мне весь сезон пытался доказать, что сани, которые мне сделал мой тренер Бурмистров, это плохие сани. А я при этом на них показывал очень высокие результаты весь сезон на этапах Кубка мира, на чемпионате Европы. Хочется, чтобы они либо помирились, либо Наталия Сергеевна (Гарт, глава Федерации санного спорта России — ред.) чтобы их как-то свела что ли. Просто бред.

Знал, что нужно ехать и бороться. Но из-за того, что эти разногласия были, досадно. Не знаю почему, но Альберт всегда хочет, чтобы мы катались на его санях. В начале сезона было так, что покатался на санях Альберта, показал очень хорошее время. Предложил ему поставить мои старые полозья боевые, может, еще быстрее будет. Принес ему сани, пошел на массаж, возвращаюсь, а он мне отдает совершенно другие сани, а не те, на которых быстро проехал. И дальше еду медленно. И это подстава. А на тех потом катался Роман (Репилов, занявший восьмое место на Олимпиаде - ред.).

Ничего не имею против Романа Репилова, мы с ним дружим, у нас хорошая дружба, но Альберт запрещает ему со мной общаться, говорит, что я плохо на него действую".

 

Альберт Демченко:

"Не знаю, странно, что Семен такое сказал. У него в последнее время есть какое-то негативное отношение. Сложно тут комментировать. Сани мы готовили для обоих спортсменов. Сани Семена в нормальном состоянии, они лежат, но он просто отказался на них выступать по ходу сезона. Как я могу комментировать?

Что касается общения с Репиловым, они вроде и общаются. Я говорил, что во время Олимпиады надо сконцентрироваться на себе и ограничить общение с кем бы то ни было, нужно очень серьезно концентрироваться на Олимпиаде. Потому что один заезд может решить судьбу медали. Не знаю, зачем Семен все это наговорил, я не могу понять.

Семен - перспективный парень, хороший. Он подошел (к Олимпиаде) в нужной форме, но это его неправильное отношение и повлияло, может быть. И сейчас валить с больной головы на здоровую неправильно. Не знаю, зачем он наговорил… Парень разнервничался. Может, устал, переволновался, вот и высказал. Но такого, чтобы он для Репилова сани готовил, такого не было".


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    712
    661
  • Теннис
    18.04 15:40
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    4
    4
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала