Рейтинг@Mail.ru
Саночник Денисьев: пятое место на ОИ в Сочи - круто, но в Корее нацелены на медали - РИА Новости Спорт, 13.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночник Денисьев: пятое место на ОИ в Сочи - круто, но в Корее нацелены на медали

Читать в
Пилот российского двухместного саночного экипажа Александр Денисьев заявил РИА Новости, что пятое место на Олимпиаде-2014 стало серьезным успехом, но на Играх в Пхенчхане хочется добиться большего и завоевать медали.

ПХЕНЧХАН, 13 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Пилот российского двухместного саночного экипажа Александр Денисьев заявил РИА Новости, что пятое место на Олимпиаде-2014 стало серьезным успехом, но на Играх в Пхенчхане хочется добиться большего и завоевать медали.

Денисьев и Владислав Антонов заняли пятое место на Играх-2014 в соревновании двоек и стали серебряными призерами Олимпиады в командной гонке. Соревнования в Южной Корее пройдут 14 февраля.

"Состояние у нас пока не отличается от того, что было перед стартом в Сочи, - сказал Денисьев. - Посмотрим, что будет завтра. В Сочи-то мы были вообще спокойные - на нас никто и ничего не давило. И мы на Олимпиаду тогда попали детьми, в 22 года. А сейчас более ответственно подходим к соревнованиям. Потому что сейчас уже хочется большего. Тогда пятое место было для нас круто, а сейчас хочется себя реализовать и побороться за медали".

"На Олимпиаде сильны все соперники. А наши основные конкуренты - два немецких экипажа, два австрийских, латвийцы, итальянцы. Вся та же первая шестерка, что и на этапах Кубка мира. Мы провели все тренировочные заезды перед стартом на Олимпийских играх. Время от времени меняли траектории прохождения различных участков трассы. И сегодня за вечер, за ночь нам надо суметь собрать всю картинку езды на отдельных участках воедино. Сначала мы едем так, что все углы обколотим, а потом картинку собираем", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, что для экипажа нет предпочтения, какими по счету начинать соревнования.

"Стартовый номер в такую холодную погоду не имеет значения, - продолжил Денисьев. - Но мы все равно будем начинать в первой шестерке - по результатам Кубка мира. По набранным очкам мы входим в группу сильнейших и должны стартовать в начале гонки. Но в такую погоду нет особой разницы, стартуешь ли ты первым или последним. Стоит мороз, и трасса не "садится", иней не растет. Плохо то, что лед слишком жесткий, немного перемороженный".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    605
    463
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала