Рейтинг@Mail.ru
Юсков: чуть завидно, хотелось бы пробежать на льду ОИ, но Нёйса поздравляю - РИА Новости Спорт, 13.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юсков: чуть завидно, хотелось бы пробежать на льду ОИ, но Нёйса поздравляю

Читать в
Действующий рекордсмен мира в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров россиянин Денис Юсков заявил, что ему немного завидно из-за того, что он не пробежал на Олимпиаде в Южной Корее на таком быстром льду, но все же поздравляет ставшего олимпийским чемпионом голландца Кьелда Нёйса и не испытывает никакого негатива по поводу его титула.

КАННЫН, 13 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Действующий рекордсмен мира в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров россиянин Денис Юсков заявил, что ему немного завидно из-за того, что он не пробежал на Олимпиаде в Южной Корее на таком быстром льду, но все же поздравляет ставшего олимпийским чемпионом голландца Кьелда Нёйса и не испытывает никакого негатива по поводу его титула.

Нёйс во вторник завоевал золото на дистанции 1500 метров на Олимпиаде-2018 в отсутствие трехкратного чемпиона мира Юскова, который не был допущен на Игры Международным олимпийским комитетом (МОК). Серебро у его соотечественника Патрика Руста, бронза у южнокорейца Ким Мин Сока.

"Было видно, что лед быстрый, все показывали результаты быстрее и на разгоне, и на кругах. Немного завидно, что не выступил на таком быстром льду. Но Кьелда поздравляю, никакого негатива нет, он работал и показал результат", - сказал Юсков по телефону корреспонденту РИА Новости.

Голландец Кун Вервей проходил подготовку к олимпийскому сезону в группе российских многоборцев под руководством Константина Полтавца, в том числе вместе с Юсковым. На Олимпиаде на "полуторке" Вервей показал 11-й результат. "Расстроился за Куна Вервея, время странное, его соперник в паре упал, может, это тоже сказалось", - заметил Юсков.

"То, что случилось (сбой в прохождении дистанции) с (норвежцем Сверре Лунде) Педерсеном... Патрик Руст и кореец должны быть ему благодарны за то, что у них есть медали, потому что он бежал так, что финишировал бы в призерах. В том, что он бы добежал на этой скорости, сомнений тут нет", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала