Рейтинг@Mail.ru
Генсек CAS заявил, что суд не испытывал давления после слов Баха о реформах - РИА Новости Спорт, 13.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек CAS заявил, что суд не испытывал давления после слов Баха о реформах

Читать в
Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Матье Риб заявил, что суд не испытывал давления после того, как президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах высказался о необходимости проведения реформ CAS, отменившего решение МОК о пожизненной дисквалификации российских спортсменов.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Матье Риб заявил, что суд не испытывал давления после того, как президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах высказался о необходимости проведения реформ CAS, отменившего решение МОК о пожизненной дисквалификации российских спортсменов.

"Мы всегда проводим реформы, когда это требуется, когда на наш взгляд процедуру нужно ускорить или упростить — для нас это не проблема. Но мы не испытывали давления, поскольку у нас есть отдельная независимая арбитражная комиссия, в которую входят люди, не работающие в CAS. Они ни от кого не зависят, и в их деятельность никто не вмешивается", - сказал Риб в интервью RT.

Риб заявил, что идея реформ обсуждалась "лишь однажды". По его словам, разочарование представителей МОК решением CAS "можно понять - проигрышу никто не будет рад". "В МОК, вероятно, полагали, что мы лишь подтвердим решение дисциплинарной комиссии. Спортивный арбитражный суд не в первый раз отменяет решения МОК, в том числе в отношении Олимпийских игр. Это не повод перестраивать всю систему функционирования суда, однако можно проанализировать работу в рамках слушаний по первому делу в Женеве на предмет каких-либо нарушений. Это не мешает нам продолжать работать в обычном режиме", - заверил он.

Он подчеркнул, что CAS продолжит принимать иски, аналогичные тем, которые подали отстраненные МОК россияне. "Мы принимаем иски от любого спортсмена из любой страны, и у атлетов всего мира должна быть уверенность в нашей организации. Мы ни к кому не привязаны, мы независимый суд. Могу сделать на этом особый акцент. Думаю, доверие должно оставаться", - заявил Риб.

МОК создал две комиссии для расследования возможных нарушений антидопинговых правил российскими спортсменами на сочинских Играх. В итоге от участия в Олимпиадах были пожизненно отстранены 43 российских спортсмена, их результаты на Играх в Сочи аннулированы. Позднее CAS полностью удовлетворил апелляции 28 россиян на данные решения МОК, еще 11 апелляций российских спортсменов были удовлетворены частично.

В феврале Бах заявил, что решения CAS свидетельствуют о насущной потребности в проведении реформы внутренней структуры CAS.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала