КАННЫН, 14 фев — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Нао Кодайра заявила, что голландские конькобежки по-прежнему сильнее японок, хоть ее команда и прибавила за этот олимпийский цикл.
Кодайра в среду на Играх в Пхенчхане проиграла голландке Йорин тер Морс в борьбе за золото на дистанции 1000 м и стала второй. Третий результат показала ее соотечественница Михо Такаги.
"Голландки все еще лучше и сильнее нас, но мы прибавили и можем бороться с ними. Я очень довольна этой медалью", — сказала Кодайра журналистам.
"На "полуторке" я была свежее и была полна энергии, которая теперь ушла и сегодня было две конькобежки лучше меня. На отдельных дистанциях все же борьба идет индивидуально, но в командной гонке — да, они наши соперницы", — добавила в свою очередь Такаги.