Рейтинг@Mail.ru
СМИ: тренер конькобежцев Анема просил о "договорняке" на ОИ-2014 - РИА Новости Спорт, 15.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: тренер конькобежцев Анема просил о "договорняке" на ОИ-2014

Читать в
Голландский тренер Йилерт Анема пытался организовать "договорной матч" в командной гонке на Олимпийских играх в Сочи, сообщает De Volskrant.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Голландский тренер Йилерт Анема пытался организовать "договорной матч" в командной гонке на Олимпийских играх в Сочи, сообщает De Volkskrant.

Анема, который тогда был тренером французов в командной гонке, а также тренером олимпийского чемпиона Игр-2014 Йоррита Бергсмы (Нидерланды), по информации издания, предлагал голландским конькобежцам в очной встрече в командной гонке не бежать слишком быстро.

Лидер сборной Франции Алексис Контен в тот момент болел гипертиреозом - синдромом, обусловленным гиперфункцией щитовидной железы, но все равно вышел на старт, чтобы помочь команде. Анема же, как пишет издание, боялся потери поддержки и финансирования французских конькобежцев, если поражение от голландцев в паре будет разгромным.

De Volkskrant сообщает, что Анема также гарантировал в своем письме, что если голландский конькобежец в командной гонке упадет, Контен упадет тоже. В частности, голландское издание ссылается на переписку главы делегации сборной Нидерландов Маурица Хендрикса, который вынес Анема предупреждение и отметил, что это противоречит принципам чистой борьбы и олимпийским ценностям.

Голландские конькобежцы победили французов в первом раунде командной гонки c большим преимуществом - 8,69 секунды. Напомним, что в голландских СМИ также активно по ходу Игр в Сочи обсуждалась ситуация с отсутствием Бергсмы в составе на командную гонку.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала