Рейтинг@Mail.ru
УЕФА: сотрудникам, расследующим дело о договорных матчах, угрожают смертью - РИА Новости Спорт, 17.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА: сотрудникам, расследующим дело о договорных матчах, угрожают смертью

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIШтаб-квартира УЕФА в Ньоне
Штаб-квартира УЕФА в Ньоне
Читать в
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что неизвестные угрожают смертью сотрудникам организации, расследующим дело о причастности албанского клуба "Скендербеу" к договорным матчам.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что неизвестные угрожают смертью сотрудникам организации, расследующим дело о причастности албанского клуба "Скендербеу" к договорным матчам.

В релизе на сайте УЕФА говорится, что организация проводит расследование в отношении "Скендербеу". Отмечается, что расследование в значительной мере основано на данных, полученных с помощью системы УЕФА по выявлению мошенничества при игре на тотализаторе (BFDS).

"Сегодня дисциплинарные инспекторы УЕФА, работающие над этим делом, получили анонимные сообщения с угрозой смерти", - говорится в заявлении. УЕФА также сообщает, что уже проинформировал об этом полицию. В организации предполагают, что угрозы были отправлены с целью помешать сотрудникам выполнять их работу.

"Мы никогда не позволим, чтобы работникам УЕФА, которые занимаются этим или любым другим делом, угрожали и запугивали их, - сказал президент УЕФА Александер Чеферин. – Все они имеют полную поддержку организации, включая стопроцентную персональную поддержку с моей стороны".

"Дополнительная информация, полученная при помощи BFDS, указывает, что "Скендербеу" был связан с договорными матчами в гораздо большем масштабе, чем предполагалось. В связи с этим УЕФА рассмотрит вариант более длительной дисквалификации клуба", - говорится также в сообщении.

В июне 2016 года УЕФА отстранил "Скендербеу" от выступления в еврокубках на один год за участие в договорных матчах в национальном чемпионате и европейских турнирах. Летом 2017 года "Скендербеу" был лишен титула чемпиона Албании-2015/16 за договорные матчи. Турецкая газета Milliyet сообщала, что УЕФА может отстранить "Скендербеу" от еврокубков на 10 лет. Ссылаясь на отчет инспекторов УЕФА, издание утверждает, что более 50 игр "Скендербеу" в различных турнирах были договорными.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    762
    573
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала