Рейтинг@Mail.ru
Десятый день Олимпиады: надежды на Боброву/Соловьева и полуфинал хоккеисток - РИА Новости Спорт, 19.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятый день Олимпиады: надежды на Боброву/Соловьева и полуфинал хоккеисток

Читать в
Одним из главных событий десятого дня Олимпийских игр в Пхенчхане станет выступление фигуристов в короткой программе в танцах на льду, где основные надежды россиян связаны с дуэтом Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев. Исторический матч состоится в женском хоккее - сборная России, впервые пробившаяся в полуфинал олимпийского турнира, сыграет с канадками.

ПХЕНЧХАН, 18 фев — Р-Спорт. Одним из главных событий десятого дня Олимпийских игр в Пхенчхане станет выступление фигуристов в короткой программе в танцах на льду, где основные надежды россиян связаны с дуэтом Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев. Исторический матч состоится в женском хоккее - сборная России, впервые пробившаяся в полуфинал олимпийского турнира, сыграет с канадками.

Три комплекта медалей будут разыграны в понедельник – в соревнованиях двухместных экипажей в бобслее, в командном старте в прыжках с трамплина и в конькобежном спорте на дистанции 500 метров. Россияне по разным причинам на эти награды не претендуют. 

 Девятый медальный день Игр принес российским олимпийцам серебро и бронзу >>>

 

Фигурное катание: надежда на Боброву/Соловьева в танцах на льду

 

Турнир в танцах на льду начнется утром в понедельник на Gangneung Ice Arena в Канныне, фигуристы покажут короткие программы. Среди главных фаворитов – французская пара Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон и двукратные олимпийские чемпионы из Канады Тесса Вирчу/Скотт Мойр. Основные надежды России связаны с выступлением олимпийских чемпионов Сочи-2014 и серебряных призеров Пхенчхана в командных соревнованиях Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева.

Соревнования стартуют в 4:00 мск, первыми из россиян на лед выйдут Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (4:40 мск), Боброва/Соловьев стартуют предпоследними (7:31 мск).

 

Хоккей: россиянки встретятся с канадками в полуфинале

 

В женском хоккейном турнире Олимпиады в понедельник пройдут полуфиналы. Российская команда, попав в число четырех лучших команд турнира и уже показавшая лучший результат в своей олимпийской истории, сыграет против канадок, а сборная США встретится с финками.

Многие российские хоккеистки после победы над швейцарками в четвертьфинале отмечали, что им по силам побороться с командой Канады. Однако матч группового этапа, в котором команда Алексея Чистякова проиграла со счетом 0:5, говорит об обратном. Всего в рамках Олимпийских игр команды встречались трижды, на счету канадок три победы с общим счетом 24:0. На чемпионатах мира команды играли девять раз, у канадок девять побед с общим счетом 76:6.

Канаева: родные рассказывают, что вся Россия говорит об успехе хоккеисток на ОИ >>>


Керлинг: решающие бои для сборной России

 

Сборная России по керлингу может распрощаться с шансами на плей-офф, если не добьется успеха в этот день. Команде Виктории Моисеевой предстоит сразиться с командами Швейцарии (начало в 3:05 мск) и Дании (14:05 мск). В воскресенье россиянки, имеющие после пяти туров в активе лишь одну победу, отдыхали.

 

Конькобежный спорт: спринт без Кулижникова

 

В понедельник конькобежцы стартуют на дистанции 500 м. Впервые за последние годы обладатели медалей определятся по итогам одного забега на 500 м, а не суммы двух для каждого из спортсменов. Среди фаворитов в этом виде программы - призеры Игр в Сочи голландцы Ян Смекенс и Роналд Мюлдер, а вот его брат Мишел, олимпийский чемпион 2014 года, на нынешнюю Олимпиаду не квалифицировался. Смекенс в Сочи проиграл в борьбе за золото 0,002 секунды - пока это самое маленькое отставание в конькобежном спорте в истории Олимпийских игр.

За этот олимпийский цикл он успел стать чемпионом мира на этой дистанции, как раз уже в новом формате, и благодаря этой заслуге, в том числе, был избран знаменосцем команды на церемонии открытия Игр-2018. Но есть у Смекенса и прямой конкурент на "пятисотке" причем из его же сборной - действующий чемпион мира в спринте 

, для которого эта Олимпиада будет первой в карьере.

Среди претендентов на медали также значатся финн Мика Поутала, канадец Алекса Босвэ-Лакруа, норвежец Хавард Лоренцен. Российские конькобежцы в этом виде программы участия не принимают, так как никто из спринтеров не был допущен специальной комиссией МОК. В том числе, лишился шанса поехать на свои первые Олимпийские игры рекордсмен мира на дистанции 500 м Павел Кулижников, призер чемпионатов мира на этой дистанции Руслан Мурашов и призер чемпионата мира в спринте Алексей Есин.

МОК прокомментировал информацию о планировании конькобежного "договорняка" на ОИ-2014 >>>

До старта на 500 м состоятся четвертьфиналы в командной гонке преследования у женщин, также в отсутствии россиянок, которые не были допущены на Олимпиаду решением МОК.

 

Бобслей: россияне потеряли надежды на призовые места

 

Два российских мужских тандема в понедельник примут участие в третьем и четвертом заездах олимпийского турнира двухместных экипажей, по итогам которых будут разыграны медали. Россияне после двух воскресных гонок потеряли надежды на призовые места. Экипаж Алексея Стульнева (разгоняющий - Василий Кондратенко) находится на 20-й строчке протокола соревнований, двойка Максима Андрианова (разгоняющий - Юрий Селихов) занимает 29-е место.

 

Сноуборд: Федорова стартует в биг-эйре

 

В понедельник пройдет квалификация в женских соревнованиях по биг-эйру, который дебютирует в программе Олимпийских игр. В этой дисциплине стартует 19-летняя россиянка Софья Федорова, которая на этой Олимпиаде ранее заняла восьмое место в слоупстайле. По словам старшего тренера национальной команды Николая Биланина, она способна пробиться в финал.

"В нашей команде все трое — Федорова, Владислав Хадарин и Антон Мамаев — могут выступать как в слоупстайле, так и в биг-эйре. Все трое могут достаточно хорошо выступить в биг-эйре — пробиться в финал и там проявить себя. У Сони, может быть, конкуренция посерьезнее в женских соревнованиях, но быть в финале и хотя бы в топ-10 она может спокойно", — сказал Биланин РИА Новости.

 

Фристайл: Демидова постарается выйти в финал в хаф-пайпе 

 

Программу фристайла на Олимпиаде продолжат женские соревнования по хаф-пайпу. В понедельник пройдет квалификация. По итогам двух попыток 12 из 24 фристайлисток отберутся в финал. В соревнованиях примет участие 17-летняя дебютантка Игр россиянка Валерия Демидова, в активе которой уже есть третье место на одном из этапов Кубка мира в этом сезоне.

 

Прыжки с трамплина: хлопнуть дверью

 

Программа Олимпийских игр в прыжках на лыжах с трамплина завершается в понедельник командным стартом у мужчин. И у российской сборной в составе Евгения Климова, Дениса Корнилова, Алексея Ромашова и Михаила Назарова есть отличный шанс "хлопнуть дверью", учитывая не самые удачные результаты в личных стартах. Сборная России в этом сезоне в командном турнире выступает достаточно неплохо, так что постарается приблизиться к лидерам в последний медальный день.

"В пятницу приятно было посмотреть на прыжки нашей команды, за 132 м двое прыгнули, за 125 м. Дух приподнялся перед командным стартом. Сложно говорить о конкретных каких-то местах, прекрасно понимаем, что есть более сильные команды. Будем делать все, что зависит от нас. Если каждый спортсмен выполнит свой прыжок, то будем довольны собой", — отметил Корнилов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    615
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала