Рейтинг@Mail.ru
Глава СБР Кравцов: итоги Олимпиады будут подведены в Тюмени - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Глава СБР Кравцов: итоги Олимпиады будут подведены в Тюмени

Читать в

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов в разговоре со специальным корреспондентом РИА Новости Еленой Вайцеховской дал первый комментарий по итогам выступления российских спортсменов в Пхенчхане, затронул тренерские вопросы, а также сообщил, что пока не готов обсуждать тему своей отставки.

- Я не хочу как-то оправдываться и убеждать кого-то в том, что результат, который наши биатлонисты показали в Пхенчхане, следует считать удовлетворительным. Но в то же самое время хочу заметить, что не я выбираю тренеров для сборных команд и не я пишу спортсменам тренировочные планы. Все кандидатуры, прежде чем предложить их на обсуждение, рассматривал и обсуждал тренерский совет. Видимо, остается констатировать, что более сильных тренеров у нас в стране просто нет.

- А была ли возможность отправить в Корею более полную команду?

- Это было исключено с самого начала. Из расширенного списка, который был отправлен в МОК, нам утвердили всего четверых спортсменов. Все они, как известно, выступали в Пхенчхане.

- Будете ли вы предпринимать какие-то шаги в части тренерских перестановок, если останетесь на посту президента федерации?

- Могу только повторить: я не занимаюсь кадровой политикой, не рекомендую ни тренеров, ни прочий персонал. Мое дело обеспечить спортсменам и тренерам наилучшие условия для того, чтобы они могли тренироваться, ни в чем не ощущая недостатка. Мы же не выносим на публику все те проблемы, которые с этим связаны? Все команды работают по тому плану, который представили старшие тренеры. Графики сборов и соревнований полностью выдерживаются, хотя далеко не всегда это просто. Что я еще должен сделать для того, чтобы был результат?

- Наверное, задать экспертному тренерскому совету вопрос: что происходит? Почему в сборной, пусть и в таком усеченном составе, негативный климат, почему следует провал за провалом – и все это продолжается с самого начала сезона.

- Все эти вопросы будут озвучены. В марте мы планируем провести расширенное заседание тренерского совета, хотим всех выслушать, все обсудить и уже потом совершать какие-то шаги.

- Где и когда будет проведено это мероприятие?

- Думаю, оно пройдет в ходе этапа Кубка мира в Тюмени. А уже после этого начнем готовиться к отчетно-выборной конференции СБР.

- Вы готовы к тому, что придется уйти в отставку?

- Пока я не считаю возможным это обсуждать. 

На Играх в Пхенчхане от России выступали Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев. Наименее провальным было выступление в индивидуальной гонке, где Акимова финишировала 15-й, а Бабиков 16-м. В мужской масс-старт впервые за всю олимпийскую историю этого вида от России не попал никто.

"Безнадёга": российские биатлонисты остались без медалей ОИ, заняв 9-е место в миксте >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала