Рейтинг@Mail.ru
Российские хоккеистки в "бронзовом" матче с финками поборются за первую медаль ОИ - РИА Новости Спорт, 21.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Российские хоккеистки в "бронзовом" матче с финками поборются за первую медаль ОИ

Читать в
Женская сборная России по хоккею, никогда в истории не выигрывавшая медали Олимпиад, в среду встретится с командой Финляндии в матче за бронзу Игр в Пхенчхане.

КАННЫН, 20 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Женская сборная России по хоккею, никогда в истории не выигрывавшая медали Олимпиад, в среду встретится с командой Финляндии в матче за бронзу Игр в Пхенчхане.

Выход в полуфинал уже стал лучшим результатом россиянок на Олимпийских играх, но они твердо намерены вернуться на родину с медалью. Ранее лучшим достижением сборной России было пятое место на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, а на последующих Играх (Турин, Ванкувер и Сочи) команда становилась шестой.


Сборная России не фаворит

 

Россиянки уже встречалась с командой Финляндии на нынешней Олимпиаде – в последнем матче группового этапа. Тогда уверенную победу со счетом 5:1 одержали финки, а сборной России оставалось только порадоваться первой на турнире заброшенной шайбе – отличилась Анна Шохина.

"Первый гол на турнире – это никакой не позитив, - не соглашалась после той игры защитник российской команды Мария Баталова. - Если честно, реально стыдно сейчас за свою игру. Болельщики нас так поддерживают, а у нас ничего не получается. Впереди самый главный матч против швейцарок (в четвертьфинале), мы обязаны его выигрывать".

"Главный матч" сборная России выиграла уверенно и эффектно, отправив шесть шайб в ворота команды Швейцарии (6:2), а вот в полуфинале с канадками игра ожидаемо не получилась – 0:5. "Хотелось бы более достойного результата. Я считаю, наша команда заслуживала хотя бы одного гола. Если бы мы забили... на один гол мы действительно наиграли. Нам надо реализовывать моменты, которые мы создаем", - сказал после полуфинала главный тренер российской команды Алексей Чистяков.


Финок на Олимпиаде пока не обыгрывали

 

В отличие от сборной России, еще не поднимавшейся на олимпийский пьедестал, финская команда дважды выигрывала бронзовые медали Игр – на самом первом турнире в 1998 году и на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Также финская команда 12 раз выигрывала бронзу на чемпионатах мира (россиянки – трижды).

Между собой на Олимпиадах до матча группового этапа в Пхенчхане команды играли дважды: в Ванкувере россиянки проиграли со счетом 1:5, в Сочи – 0:4. На чемпионатах мира сборная России встречалась с командой Финляндии 12 раз и в четырех матчах одержала победу.

"Мы хотим доказать, что способны побеждать, - сказала РИА Новости в преддверии матча за бронзу форвард сборной России Елена Дергачева. - С финками будет очень интересный матч, настрой будет запредельный".

Матч начнется в 16:40 по местному времени (10:40 по Москве), в одно время с четвертьфинальной игрой мужского турнира между командами России и Норвегии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ - 1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала