Рейтинг@Mail.ru
Крянин: важно, чтобы медали ОИ не стали "тяжелыми" для российских лыжников - РИА Новости Спорт, 21.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крянин: важно, чтобы медали ОИ не стали "тяжелыми" для российских лыжников

Читать в
Дзен
Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин заявил РИА Новости, что важно, чтобы завоеванные российскими лыжниками медали не стали для спортсменов "тяжелыми".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 фев — РИА Новости, Тарас Барабаш. Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин заявил РИА Новости, что важно, чтобы завоеванные российскими лыжниками медали не стали для спортсменов "тяжелыми".

Лыжники Денис Спицов и Александр Большунов в среду завоевали серебряную медаль в командном спринте на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Также ранее оба лыжника в составе сборной России заняли второе место в эстафете. Кроме этого Спицов стал бронзовым призером в индивидуальной гонке классическим стилем, а Большунов взял бронзу в спринте классическим стилем.

Неудержимые: лыжники Спицов и Большунов взяли серебро в командном спринте >>>

"Мне бы хотелось, чтобы ребята начали бороться за медали попозже. Я не знаю, как они с этими медалями будут дальше продолжать спортивную карьеру. Надеюсь, что они это переварят, нам от них нужен в будущем результат. Надеюсь, что они не бросят работать и будут бороться за золото. Есть бронза и серебро, а золота пока нет", - сказал Крянин РИА Новости по телефону.

"Надеюсь, что рвение завоевать золотую медаль останется, все возможности у них есть. Есть опасения, что они молодые и главное, чтобы жажда борьбы осталась. Важно, чтобы эти медали не стали тяжелыми, я придали ускорение", - считает собеседник агентства.

Он отметил, что российские лыжники могут занести себе в актив выступления в Пхенчхане. "У нас подрастающая скамейка запасных есть, у ребят огромное желание бороться и завоевывать награды. Я думаю, что если бы был (Сергей) Устюгов, была бы намного выше конкуренция. Нас этой возможности лишили. Надеюсь, у нас еще подрастут ребята и девчата. Радует, что ребята начали бороться за медали. Они вышли победителями из этой Олимпиады, завоевав медали", - сказал Крянин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    3
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Я. Штруфф
    67
    46
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    ЦСКА
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Динамо Москва
    1
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Спартак Москва
    2
    7
  • Футбол
    Завершен
    Вулверхэмптон
    Фулхэм
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Кристал Пэлас
    Астон Вилла
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Борнмут
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Лацио
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Саутгемптон
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Атлетико Мадрид
    4
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала