Домрачева уезжает с золотом: биатлонистки сборной Белоруссии выиграли эстафету на ОИ

В четверг, 22 февраля, белорусские биатлонистки в составе Надежды Скардино, Динары Алимбековой, Ирины Кривко и Дарьи Домрачевой, ставшей четырехкратной олимпийской чемпионкой, одержали победу в эстафете на Олимпийских играх в Пхенчхане. Яркие фотографии гонки смотрите в нашей галерее.

© Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЖенская команда Белоруссии по биатлону <a/>https://rsport.ria.ru/winter2018_biathlon/20180222/1133083270.html target=_blank&gt;завоевала золотые медалиБелорусские биатлонистки Надежда Скардино, Ирина Кривко, Симон Детьё и Динара Алимбекова (слева направо)
1 из 15
© Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелоруски в четверг пробежали дистанцию за 1 час 12 минут 3,4 секунды, допустив 9 промахов на восьми огневых рубежах.<br /><br />На фото: Динара Алимбекова.Динара Алимбекова
2 из 15
Белоруски в четверг пробежали дистанцию за 1 час 12 минут 3,4 секунды, допустив 9 промахов на восьми огневых рубежах.

На фото: Динара Алимбекова.
© Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЗолотые медали Игр-2018 завоевали Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Динара Алимбекова и Ирина Кривко.<br /><br />На фото: белорусские биатлонистки Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева (слева направо).Белорусские биатлонистки Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева (слева направо)
3 из 15
Золотые медали Игр-2018 завоевали Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Динара Алимбекова и Ирина Кривко.

На фото: белорусские биатлонистки Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева (слева направо).
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСеребряные медали завоевали биатлонистки сборной Швеции (+10,7 секунды; 12 промахов).<br /><br />На фото: шведские биатлонистки Линн Перссон, Мона Брорссон, Анна Магнуссон и Ханна Эберг (слева направо).Шведские биатлонистки Линн Перссон, Мона Брорссон, Анна Магнуссон и Ханна Эберг (слева направо)
4 из 15
Серебряные медали завоевали биатлонистки сборной Швеции (+10,7 секунды; 12 промахов).

На фото: шведские биатлонистки Линн Перссон, Мона Брорссон, Анна Магнуссон и Ханна Эберг (слева направо).
© Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБронза досталась команде Франции (+17,6; 14 промахов).<br /><br />На фото: французские биатлонистки Анаис Шевалье, Мари Дорен-Абер, Жюстин Бреза и Анаис Бескон (слева направо).Французские биатлонистки Анаис Шевалье, Мари Дорен-Абер, Жюстин Бреза и Анаис Бескон (слева направо)
5 из 15
Бронза досталась команде Франции (+17,6; 14 промахов).

На фото: французские биатлонистки Анаис Шевалье, Мари Дорен-Абер, Жюстин Бреза и Анаис Бескон (слева направо).
© REUTERS / Murad SezerЗавоевав золото в эстафете, Домрачева стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. Предыдущие три золотые олимпийские медали биатлонистка завоевала на Играх-2014 в Сочи.<br /><br />На фото: Дарья Домрачева.Дарья Домрачева
6 из 15

На фото: Дарья Домрачева.
© Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДомрачева является самой титулованной белорусской спортсменкой в истории зимних Олимпийских игр.<br /><br />На фото: Дарья Домрачева.Дарья Домрачева
7 из 15
Домрачева является самой титулованной белорусской спортсменкой в истории зимних Олимпийских игр.

© Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлонистки на дистанции эстафеты.Биатлонистки на дистанции эстафеты
8 из 15
Биатлонистки на дистанции эстафеты.
© Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДениз Херрман.Дениз Херрман
9 из 15
Дениз Херрман.
© Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусские биатлонистки Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева (в центре).Белорусские биатлонистки Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева (в центре)
10 из 15
Белорусские биатлонистки Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева (в центре).