Рейтинг@Mail.ru
"Красная машина" против немецкой: сборная России сыграет с Германией в финале ОИ - РИА Новости Спорт, 25.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Красная машина" против немецкой: сборная России сыграет с Германией в финале ОИ

Читать в
Сборная России по хоккею в воскресенье сыграет в финале Олимпиады в Пхенчхане против команды Германии. Российская команда вышла в финал впервые с 1998 года, немцы – впервые в истории. Последняя победа российских хоккеистов на Олимпийских играх датируется 1992 годом.

КАННЫН, 25 фев – РИА Новости, Семен Галькевич. Сборная России по хоккею в воскресенье сыграет в финале Олимпиады в Пхенчхане против команды Германии. Российская команда вышла в финал впервые с 1998 года, немцы – впервые в истории. Последняя победа российских хоккеистов на Олимпийских играх датируется 1992 годом.

 

Главная сенсация турнира

 

Немецкая команда стала главной сенсацией турнира уже после того, как в четвертьфинале выбила сборную Швеции (4:3, ОТ). Но этого немцам оказалось мало, и в полуфинале команда добилась эффектной победы над сборной Канады (4:3). Интересно, что на групповом этапе сборная Германии показала третий худший среди всех команд результат, в трех матчах набрав два очка (победа над норвежцами по буллитам).

Постный хлеб: олимпийский хоккей в Пхенчхане уже ничего не спасет >>>

"Победа над канадцами и выход в финал Олимпиады — великое достижение немецкого хоккея. Знаете, в Германии до сих пор вспоминали бронзовые медали 1976 года на Олимпиаде в Инсбруке, теперь следующие 50 лет все будут говорить о нас", - заявил защитник немцев Кристиан Эрхофф.

Все 23 игрока, входящие в заявку сборной Германии на Олимпиаду, выступают в домашнем чемпионате. Главными звездами команды являются ее капитан 34-летний форвард Марсель Гоч (более 700 игр в НХЛ) и 35-летний защитник Эрхофф (более 800 игр в НХЛ, играл в финале Кубка Стэнли с "Ванкувером").

Лучшим бомбардиром немцев на турнире является форвард Патрик Хагер, в шести матчах набравший шесть очков (3 гола и 3 передачи). Лучше же всех в сборной Германии российским болельщикам знаком нападающий Феликс Шютц, с 2013 по 2015 год игравший в КХЛ за "Адмирал" из Владивостока, омский "Авангард", рижское "Динамо" и "Торпедо" (Нижний Новгород).

Кошечкин будет защищать ворота российских хоккеистов в финале Олимпиады >>>

"Теперь мы идем за золотом, нет цели просто получить удовольствие в финале. Уверен на все сто, что разгрома не будет, мы можем сыграть умно в защите. На нашей стороне преимущество — нам нечего терять. Для россиян на кону стоит очень многое, они это понимают. Знаю, что Олег Знарок долго жил в Германии, играл за "Фрибург", а еще один тренер россиян Илья Воробьев играл за "Франкфурт". Они хорошо знают нашу ментальность, знают, что немцы – бойцы, и никогда не сдаются, так что они с уважением отнесутся к нашей команде", — сказал Шютц РИА Новости.

 

Германия ведет 1-0

 

Сборные России и Германии 15 раз встречались на чемпионатах мира, в этих матчах 14 побед одержала российская команда, а на Олимпиадах счет личных встреч 1-0 в пользу немцев. Первая в истории Игр встреча команд состоялась в 1994 году в Лиллехаммере, тогда победу со счетом 4:2 в матче группового этапа одержала сборная Германии.

"Я думаю, что сейчас мы нагнетать не будем, но перед игрой еще раз обязательно проговорим, что недонастроя быть не может. Если бы немцы выиграли только одну игру, то одно дело. Но они уже дошли до финала, и это уже не случайность. Они играют просто, надежно. Это сильная физически команда. Надо быть готовыми, играть в свою игру, и дисциплина будет одним из главных факторов", - заявил тренер сборной России Харийс Витолиньш.

Витолиньш: дисциплина будет определяющим фактором в финале ОИ с немцами >>>

Ворота "Красной машины" в матче с немцами, как и во всех предыдущих играх турнира, будет защищать Василий Кошечкин. Изменений в сочетаниях игроков российской команды не произошло, вне заявки на финал, как ожидается, останутся форвард Вадим Шипачев и защитник Алексей Марченко.

Финал Россия - Германия начнется в воскресенье в 13:10 по местному времени (7:10 утра по Москве).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала