Рейтинг@Mail.ru
Этери Тутберидзе: не почувствовала на Олимпиаде к нам "холодной войны" - РИА Новости Спорт, 01.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Этери Тутберидзе: не почувствовала на Олимпиаде к нам "холодной войны"

Читать в
Тренер российских фигуристок олимпийской чемпионки-2018 Алины Загитовой и серебряного призера Игр в Пхенчхане Евгении Медведевой Этери Тутберидзе заявила журналистам, что не почувствовала на Олимпиаде никакого враждебного отношения к российским спортсменам.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Тренер российских фигуристок олимпийской чемпионки-2018 Алины Загитовой и серебряного призера Игр в Пхенчхане Евгении Медведевой Этери Тутберидзе заявила журналистам, что не почувствовала на Олимпиаде никакого враждебного отношения к российским спортсменам. 

Сборная России в Пхенчхане из-за временного отстранения Олимпийского комитета России со стороны МОК выступала под олимпийским флагом и в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR). 

"Знаете, я не почувствовала никакой холодной войны или какого-то другого отношения. Мы те же, спортсмены те же, судьи те же. Отношение к нам как к спортсменам из России…, – сказала Тутберидзе на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". – …Знаете, один момент такой был во время цветочной церемонии награждения: организатор соревнований американец подошел к нам, поздравил и вот как-то так показал, я не сразу обратила внимание, что он нам показывает. Потом я посмотрела: у него в пиджаке в кармане был российский флаг. Да, вот это отношение было". 

Российские спортсмены на Играх в Пхенчхане должны были носить форму без национальной символики, в которой при этом допускалось не более двух цветов российского флага. 

"Мне только форма совершенно не понравилась. Я ее намеренно не надевала, потому что я чувствовала в ней себя беспризорником. Вот единственное. Но это не вопрос к организаторам соревнований, а больше это вопрос к тем, кто шил эту форму. В ней не было любви: ни в цвете, ни в колоре. Я должна была это сказать. Преднамеренно не надевала практически нигде. Ну серьезно, я себе не позволяю так плохо одеваться", - отметила Тутберидзе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала