Рейтинг@Mail.ru
Учитель против ученика: "Локомотив" сыграет с "Торпедо" на старте плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 03.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Учитель против ученика: "Локомотив" сыграет с "Торпедо" на старте плей-офф КХЛ

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВратарь "Торпедо" Иван Лисутин (справа) и форвард "Локомотива" Петри Контиола
Вратарь Торпедо Иван Лисутин (справа) и форвард Локомотива Петри Контиола
Читать в
Розыгрыш Кубка Гагарина стартует в субботу матчами между хельсинкским "Йокеритом" и "Сочи", а также ярославским "Локомотивом" и нижегородским "Торпедо". Начало еще двух серий с участием петербургского СКА и московского ЦСКА перенесено на воскресенье.

МОСКВА, 3 мар – РИА Новости, Семен Галькевич, Александр Рогулев. Розыгрыш Кубка Гагарина стартует в субботу матчами между хельсинкским "Йокеритом" и "Сочи", а также ярославским "Локомотивом" и нижегородским "Торпедо". Начало еще двух серий с участием петербургского СКА и московского ЦСКА перенесено на воскресенье.

 

Квартальнов снова встретится со Скудрой

 

"Локомотив" и "Торпедо" впервые сыграют между собой в плей-офф КХЛ, но для главных тренеров команд Дмитрия Квартальнова и Петериса Скудры встреча не будет дебютной. Два года назад ЦСКА Квартальнова во втором круге плей-офф обыграл "Торпедо" (4-1) Скудры, который работал у него ассистентом в череповецкой "Северстали" (2011/12) и новосибирской "Сибири" (2012/13).

"Мы хорошо знаем "Локомотив", и соперник хорошо знает нас. Дмитрий Квартальнов работал с ЦСКА, а мы два года назад играли с армейцами в плей-офф. Думаю, что предстоящая серия будет чем-то похожа на ту, двухгодичной давности. Будет жесткая агрессивная игра, много борьбы. А мы только этого и ждем", - заявил форвард "Торпедо" Владимир Галузин.

Квартальнов пришел в "Локомотив" в октябре, заменив на посту главного тренера Алексея Кудашова. За время регулярного чемпионата специалист перестроил игру команды, теперь ярославцы показывают тот хоккей, в который при Квартальнове играли и "Сибирь", и, особенно, ЦСКА.

"Вышло так, как получилось, в первом раунде будем играть с "Торпедо", мы будем готовы", - пообещал Квартальнов перед серией.

 

"Сочи" без Уэллмэна, "Йокерит" без Пильстрема

 

"Йокерит" за четыре сезона в КХЛ еще ни разу не оставался без плей-офф и в серии с "Сочи" попробует во второй раз в истории выйти во второй раунд. "Леопарды" пробились в плей-офф в третий раз за четыре сезона в КХЛ и имеют хорошие шансы одержать первую в своей истории победу (в 2015 и 2016 годах "Сочи" проиграл со счетом 0-4 московским ЦСКА и "Динамо" соответственно). В регулярном чемпионате-2017/18 "Сочи" дважды обыграл "Йокерит" (3:2 и 2:1).

Одной из главной интриг серии станет выступление очередного вундеркинда из Финляндии Эли Толванена. 18-летний форвард "Йокерита" вошел в символическую сборную недавней Олимпиады, где финны, впрочем, провалились. Толванен находится в великолепной форме, но его уже сейчас ждут в клубе НХЛ "Нэшвилл Предаторз", и это может стать демотивирующим фактором в серии с "Сочи".

В составе клуба с берегов Черного моря два травмированных игрока – защитник Юрий Александров и нападающий Кейси Уэллмэн. У финнов не сможет сыграть форвард Антти Пильстрем. В остальном составы команд боевые. При этом "Сочи" готовился к плей-офф в полном составе, тогда как у "Йокерита" сразу восемь игроков выступали на Олимпиаде за сборные Финляндии и США.

Серии плей-офф КХЛ традиционно длятся до четырех побед одной из команд. Матчи пройдут 3, 4, 6 и 7 марта, а также, если потребуется, 9, 11 и 13 марта (в сериях СКА и ЦСКА все игры на день позже).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала