Рейтинг@Mail.ru
Визит к минотавру: "Зенит" сыграет с "РБ Лейпциг" в 1/8 финала Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Визит к минотавру: "Зенит" сыграет с "РБ Лейпциг" в 1/8 финала Лиги Европы

Читать в
Петербургский "Зенит" в четверг проведет первый матч с немецким "РБ Лейпциг" в рамках 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Игра пройдет в Германии и начнется в 23:05 мск.

ЛЕЙПЦИГ, 8 мар - РИА Новости, Сергей Яременко. Петербургский "Зенит" в четверг проведет первый матч с немецким "РБ Лейпциг" в рамках 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Игра пройдет в Германии и начнется в 23:05 мск.

 

Лейпцигские неудачи

 

"РБ Лейпциг" подходит к матчу с "Зенитом" не в лучшем состоянии. Выездная победа 3:1 над итальянским "Наполи" 15 февраля фактически вывела "быков" в 1/8 финала Лиги Европы, но с тех пор - как отрезало. Команда Ральфа Хазенхюттля уступила "Айнтрахту" (1:2) и "Кельну" (1:2) в матчах чемпионата Германии и проиграла "Наполи" в ответной игре на своем поле со счетом 0:2. В актив забуксовавшему "РБ Лейпциг" можно отнести разве что ничью 1:1 с дортмундской "Боруссией" в последнем туре бундеслиги.

Футболист "РБ Лейпциг" Форсберг: "Зенит" - сильная команда с мощной атакой >>>

Несмотря на это, Хазенхюттль перед матчем заявил, что уверен в своей команде. "В предыдущем раунде мы прошли такого сильного соперника, как "Наполи". Значит и "Зенит" нам по силам. Мы настроены оптимистично", - сказал тренер.

Есть у "быков" и потери из-за травм. С "Зенитом" точно не сыграет левый защитник Марсель Хальстенберг, хотя он травмирован с декабря и к его отсутствию успели привыкнуть. До последнего момента под вопросом было появление полузащитника Эмиля Форсберга - швед не смог доиграть матч с "Боруссией" из-за травмы, но пришел на предматчевую пресс-конференцию и так долго рассуждал о сильных сторонах "Зенита", что стало понятно, что на поле он точно появится.

"Завтра нас ждет игра против очень сильного соперника, который обладает мощной атакующей линией. Выделил бы в составе петербуржцев (Бранислава) Ивановича, это очень опытный футболист. Ожидаем тяжелого матча. Мы обязаны сосредоточиться на своей игре, показать наши сильные стороны. Ни в коем случае нельзя недооценивать соперника - необходимо выложиться на сто процентов. Мы ждем от "Зенита" жесткую борьбу, но готовы к ней", - сказал Форсберг журналистам.

 

Без переигровки и Паредеса

 

"Зенит" тоже подходит к матчу не в лучшем настроении. Команда Роберто Манчини вернулась в сезон Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) невыразительной нулевой ничьей с пермским "Амкаром". Петербуржцы остались крайне недовольны работой арбитра Владимира Сельдякова, который удалил Александра Ерохина и Доменико Кришито, но забыл показать красную карточку защитнику "красно-черных" Николаю Зайцеву.

"Зенит" даже подал протест на судейство, хотя заместитель спортивного директора клуба Вячеслав Малафеев изначально говорил о том, что каких-то радикальных решений от контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) в Петербурге не ждут.

Тренер ФК "Зенит": для победы над "Лейпцигом" нужно будет сыграть идеально >>>

"Мы объективно оцениваем ситуацию. Понимаем, что протест ничем особенным не закончится. Вряд ли он изменит итоговый результат - все решается на футбольном поле. Это обозначение позиции клуба о том, что в игре были определенные обстоятельства, связанные с судейством, которые повлияли на результат. Хотим заострить на этом внимание" - заявил Малафеев РИА Новости.

В итоге КДК, как и предполагалось, оставил результат матча в силе, но Роберто Манчини своего мнения о Сельдякове не изменил. "Не видел этот момент (с непоказанной красной карточкой Зайцева). Увидел только повторы. Мой комментарий остается прежним - арбитр был лучшим" - заявил итальянец на предматчевой пресс-конференции.

Еще одна проблема "Зенита" - отсутствие травмированного Леандро Паредеса. Ключевой полузащитник даже не полетел в Лейпциг. Манчини признал, что это большой минус для его команды, но заверил, что, несмотря ни на что, петербуржцы не станут играть в оборонительный футбол.

"Отсутствие Паредеса - проблема. Леандро выделяется, это важный для нас игрок. Он другого типа, чем все остальные наши полузащитники. Столкнемся с серьезными проблемами из-за его отсутствия, но это не повод менять нашу манеру игры. Но ждите от нас завтра оборонительного футбола. Это не соответствует нашему менталитету", - подчеркнул Манчини.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала