Рейтинг@Mail.ru
Спортсмены КНДР и Южной Кореи пройдут раздельно на церемонии открытия Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортсмены КНДР и Южной Кореи пройдут раздельно на церемонии открытия Паралимпиады

Читать в
Спортсмены из сборных КНДР и Южной Кореи пройдут раздельно на церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане, сообщается в пресс-релизе Международного паралимпийского комитета (IPC).

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Спортсмены из сборных КНДР и Южной Кореи пройдут раздельно на церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане, сообщается в пресс-релизе Международного паралимпийского комитета (IPC).

Церемония открытия Паралимпиады в южнокорейском Пхенчхане пройдет в пятницу. IPC предложил КНДР и Южной Корее объединиться аналогично тому, как это сделали сборные этих двух стран на Олимпийских играх в Пхенчхане в феврале. Представители паралимпийских комитетов КНДР и Южной Кореи провели переговоры в паралимпийской деревне в Пхенчхане, однако решили на церемонии открытия Игр пройти двумя отдельными командами.

"Хоть мы и разочарованы, но уважаем решение двух национальных паралимпийских комитетов, которые решили, что отдельный проход команд на церемонии будет лучше для обеих сторон. В конце встречи комитеты обеих стран признали, что участие в Играх в Пхенчхане их сближает, и они дали обязательства более тесно сотрудничать в будущем", - сказал президент IPC Эндрю Парсонс.

В январе между КНДР и Южной Кореей состоялись переговоры высокопоставленных чиновников, которые договорились об участии северокорейских спортсменов в Олимпиаде-2018. Атлеты из КНДР и Южной Кореи прошли вместе и под единым флагом на церемониях открытия и закрытия Игр в Пхенчхане. Кроме того, в женском олимпийском хоккейном турнире участвовала объединенная корейская команда.

"Международный олимпийский комитет добился больших успехов в открытии диалога между двумя странами перед зимней Олимпиадой в прошлом месяце, и я думаю, что участие Северной Кореи в Играх в Пхенчхане – отличный шаг вперед для паралимпийского движения. Тот факт, что Паралимпийский комитет КНДР дебютирует на зимних Играх здесь, в Южной Корее, я также считаю очень значительным", - отметил Парсонс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    0
    0
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала