Мужской футбол в женский день: ЦСКА проиграл "Лиону" в матче Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

Мужской футбол в женский день: ЦСКА проиграл "Лиону" в матче Лиги Европы

Футболисты московского ЦСКА проиграли французскому "Лиону" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

МОСКВА, 8 мар – РИА Новости, Вероника Столбунова. Футболисты московского ЦСКА проиграли французскому "Лиону" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Встреча прошла в Москве на арене ЦСКА 8 марта и завершилась со счетом 1:0 в пользу "Лиона". Ответный матч пройдет во Франции 15 марта.

Развлекательная программа для армейских болельщиц

Игра армейского клуба выпала на Международный женский день. Руководство ЦСКА не упустило момент и организовало девушкам специальную фан-зону. В ней болельщицы могли сфотографироваться с кубком УЕФА, бесплатно выпить глинтвейн, послушать кавер-группу и многое другое. В пресс-центре директор по связям с общественностью и информационной политике московского клуба Сергей Аксенов поздравлял девушек-журналистов, которые пришли работать на игру.

Лучшие фотографии игры >>>

Погода в этот день получилась по-настоящему весенней: днем светило солнце, а вечером, когда начался футбол, термометр не опускался ниже "-7". Праздничный день не остановил болельщиков – трибуны арены ЦСКА были заполнены. Из Франции поддержать "Лион" приехало около 20 человек. Нельзя сказать, что на стадионе был аншлаг, на матч пришло в общей сложности 13990 зрителей. Болельщики ЦСКА перед началом игры в рамках своего перформанса напомнили французам о сражении на реке Березине во времена Отечественной войны 1812 года.

Без сюрпризов в составе ЦСКА

ЦСКА столкнулся с проблемами в линии обороны: в игре с сербской "Црвеной Звездой" разрыв крестообразных связок получил Виктор Васин, а после субботнего матча российского чемпионата с екатеринбургским "Уралом" в число травмированных угодил еще и Марио Фернандес, получивший повреждение мышцы задней поверхности правого бедра. Также в игре с "Лионом" не смог принять участие Василий Березуцкий из-за перебора желтых карточек. Он смотрел футбол с трибуны вместе с бывшим главным тренером армейцев Леонидом Слуцким.

Учитывая потери ЦСКА, стартовый состав команды не вызвал удивление. В защите играли восстановившийся после травмы Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич и Кирилл Набабкин. А на острие атаки главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поставил Понтуса Вернблума и Ахмеда Мусу.

После первого тайма - по нулям

В первом тайме московская команда выглядела интереснее соперника: больше контролировала мяч, атаковала. Уже на 16-й минуте ЦСКА создал опасный момент у ворот "Лиона", но угодил прямо в Антони Лопеша. На 28-й минуте моментом отметился французский клуб: Уссем Ауар прорвался к штрафной, пробил, но Игорь Акинфеев был на месте. На 33-й минуте под активную поддержку болельщиков Александр Головин примерно с 20-ти метров ударил левой, отправив мяч под перекладину, но Лопеш и тут выручил "Лион". Через минуту Головин ударил еще раз - на этот раз голкипер перевел мяч на угловой.

На 40-й минуте к атаке подключился Сергей Игнашевич, но вновь Лопеш "потащил". Несмотря на обилие опасных моментов, первый тайм завершился без голов.

ЦСКА атакует, но забивает "Лион"

Во втором тайме ЦСКА продолжил активно атаковать. На 54-й минуте Алан Дзагоев после передачи Головина пробил по воротам, но и с этим ударом Лопеш справился. Несмотря на активные действия армейцев, счет в игре на 68-й минуте открыли игроки "Лиона". Мемфис Депай выполнил навес на дальнюю штангу, а Марсело Антонио в прыжке нанес удар головой, пробив Акинфеева - 0:1.

Во время замены Алана Дзагоева вышедший на поле новичок ЦСКА Кристиян Бистрович передал записку Бибрасу Натхо. Такая же ситуация была в игре с "Црвеной Звездой" - тогда Ганчаренко передал записку Вернблуму. Но и это не помогло армейцам отыграться, встреча завершилась минимальной победой "Лиона".