Рейтинг@Mail.ru
Лидер РФПЛ "Локомотив" сыграет на выезде с "Уралом", "Спартак" примет аутсайдера - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лидер РФПЛ "Локомотив" сыграет на выезде с "Уралом", "Спартак" примет аутсайдера

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЗащитник "Урала" Александр Новиков (слева) и хавбек "Локомотива" Мануэл Фернандеш
Защитник Урала Александр Новиков (слева) и хавбек Локомотива Мануэл Фернандеш
Читать в
Очередной тур чемпионата России начинается в пятницу. Большинство претендентов на медали, в том числе лидер премьер-лиги московский "Локомотив", сыграют на выезде, а столичный "Спартак" примет "СКА-Хабаровск", который замыкает турнирную таблицу.

МОСКВА, 9 мар – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Очередной тур чемпионата России начинается в пятницу. Большинство претендентов на медали, в том числе лидер премьер-лиги московский "Локомотив", сыграют на выезде, а столичный "Спартак" примет "СКА-Хабаровск", который замыкает турнирную таблицу.

Двадцать второй тур начнется игрой между пермским "Амкаром" и тульским "Арсеналом". Домашний для пермяков матч пройдет в Уфе на стадионе "Нефтяник", так как совместная комиссия РФС и РФПЛ по допуску футбольных полей с искусственным покрытием для проведения матчей чемпионата России признала газон стадиона "Звезда" не соответствующим принятым стандартам, вследствие чего "Амкар" не сможет проводить домашние матчи в Перми до исправления ситуации.


Манчини собирается отыграть отставание от "Локомотива"

 

Пермяки, оставшиеся без главного тренера Гаджи Гаджиева, покинувшего свой пост, выстояли в предыдущем туре перед натиском санкт-петербургского "Зенита" (0:0). "Арсеналу" сложно рассчитывать на место выше шестого (28 очков против 38 у идущего пятым московского ЦСКА), но и отрыв от зоны стыковых матчей составляет всего 5 очков. В прошлом туре новая команда Артема Дзюбы в концовке вырвала победу в матче с грозненским "Ахматом" (1:0).

Уже в субботу на "Нефтянике" сыграют "Уфа" и махачкалинский "Анжи". В день матча ожидается мороз от -10 градусов, вход будет бесплатным, а болельщикам разрешат принести с собой термосы с горячими напитками.

Московское "Динамо", ведущее борьбу за выживание, примет "Краснодар", занимающий вторую строчку. Днем в субботу в подмосковных Химках, где пройдет игра, ожидается мороз и снег. Лидер гонки бомбардиров экс-динамовец Федор Смолов из "Краснодара" оформил в прошлом туре дубль в матче против "Ростова" (3:1). "Тосно" из Ленинградской области сыграет с казанским "Рубином". Этот матч из-за низкой температуры в Санкт-Петербурге состоится не по "месту прописки" "Тосно" на стадионе "Петровский", а на арене "Старт" в Саранске. "Рубин" готовился к игре в более теплом Сочи.

"Ростов" попробует добыть первую победу в чемпионате под руководством Валерия Карпина. Соперником ростовчан будет "Зенит", которому не помогут защитник Доменико Кришито и полузащитник Александр Ерохин, получившие удаления в матче с "Амкаром".

"В чемпионате России есть отставание, оно не маленькое, но может произойти все, что угодно. Никогда не знаешь, чем может закончиться турнир. Любое отставание можно отыграть", - сказал главный тренер "Зенита" Роберто Манчини, имея в виду преимущество "Локомотива" в 8 очков. "Зенит", судя по прогнозу погоды, сыграет с "Ростовом" при температуре +5.


Сыграют ли Ари и Фарфан?

 

ЦСКА, также отстающий от "Локо" на 8 очков, отправится в Грозный на матч с "Ахматом" без защитников Виктора Васина (разрыв крестообразной связки колена) и Марио Фернандеса (повреждение мышцы задней поверхности правого бедра).

"Спартак" тоже отстает от "Локомотива" на 8 очков, в воскресенье команда Массимо Карреры примет "СКА-Хабаровск". Пока неизвестны сроки восстановления спартаковского защитника Георгия Джикии, под вопросом участие в матче форварда Зе Луиша, у которого проблемы с мышцами живота. В прошлой встрече с "Локомотивом" (0:0) не готовы были выйти на поле из-за травм защитники Сальваторе Боккетти и Сердар Таски. Прогноз погоды обещает в Москве 6-градусный мороз без осадков.

"СКА-Хабаровск" в преддверии встречи дозаявил нападающего Максима Канунникова, ранее выступавшего за "Рубин".
Завершится тур в понедельник в Екатеринбурге. На этот день был перенесена встреча "Урала" и "Локомотива" из-за первого матча железнодорожников в 1/8 финала Лиги Европы против мадридского "Атлетико". По-прежнему актуальный вопрос для главного тренера москвичей Юрия Семина – когда вводить в игру восстановившихся после травм форвардов Ари и Джефферсона Фарфана.

Расписание тура:

9 марта:

"Амкар" – "Арсенал",

10 марта:

"Уфа" – "Анжи",

"Динамо" – "Краснодар",

"Тосно" – "Рубин",

11 марта:

"Ростов" – "Зенит",

"Ахмат" – ЦСКА,

"Спартак" – "СКА-Хабаровск",

12 марта:

"Урал" – "Локомотив".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала