СДК КХЛ дисквалифицировал защитника СКА Белова на два матча - РИА Новости Спорт, 09.03.2018

СДК КХЛ дисквалифицировал защитника СКА Белова на два матча

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ дисквалифицировал защитника петербургского СКА Антона Белова на два матча, сообщается на официальном сайте лиги.

СДК рассмотрел эпизоды четвертого матча серии 1/8 финала между "Северсталью" и СКА, который прошел в четверг в Череповце и закончился победой гостей со счетом 2:0.

На основании представленных материалов СДК решил оставить без изменений наложенное на Белова за нарушение на 58-й минуте наказание по правилу 540б (атака в голову или шею) – большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), а также дисквалифицировать на два матча и подвергнуть денежному штрафу.

Также СДК оставил без изменений наказание нападающего "Северстали" Матея Странски по правилу 537г (удар клюшкой) в виде большого плюс автоматически дисциплинарного до конца игры штрафа (5+20 минут), полученное на 59-й минуте. На Странски наложена дисквалификация на три матча и денежный штраф.

СКА победил "Северсталь" со счетом 4-0 в серии и вышел в 1/4 финала плей-офф.