Рейтинг@Mail.ru
Рожков: ПКР сделал все, чтобы допинг-инцидентов на ПИ не было, атлеты все понимают - РИА Новости Спорт, 10.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рожков: ПКР сделал все, чтобы допинг-инцидентов на ПИ не было, атлеты все понимают

Читать в
Руководство Паралимпийского комитета России (ПКР) предприняло все меры, чтобы избежать нежелательных инцидентов на Паралимпиаде в Южной Корее, спортсмены с пониманием относятся к повышенному вниманию к ним со стороны допинг-офицеров, заявил РИА Новости первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

ПХЕНЧХАН, 10 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Руководство Паралимпийского комитета России (ПКР) предприняло все меры, чтобы избежать нежелательных инцидентов на Паралимпиаде в Южной Корее, спортсмены с пониманием относятся к повышенному вниманию к ним со стороны допинг-офицеров, заявил РИА Новости первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

Игры проходят 9-18 марта. Рожков в субботу заявил, что тесты сдали уже 24 отечественных атлета из 30, участвующих в Паралимпиаде. ПКР временно отстранен от членства в Международном паралимпийском комитете (IPC), россияне выступают в Пхенчхане в статусе нейтральных атлетов.

"Руководство Паралимпийского комитета России сделало все возможное, чтобы допинговых инцидентов со спортсменами в Пхенчхане не было, - сказал Рожков. - И все ребята это понимают. Плана по количеству допинг-проб нет. Но тесты обязательно проходят все наши чемпионы и призеры Игр, и дополнительно - отдельные атлеты. Делегация у нас небольшая, и фактически почти все спортсмены это прошли. Думаю, что пройдут еще не раз. Обстановка спокойная: спортсмены понимают, что к нам особое внимание, поэтому все воспринимают без каких-либо негативных эмоций".

Собеседник агентства отметил, что некоторым россиянам, возможно, предстоит сдавать пробы снова.

"Если наши ребята вновь выиграют медали, то пройдут допинг-тесты, это общее требование, - продолжил Рожков. - Надеюсь, что никаких эксцессов у нас не будет. Все, что зависит от ПКР, мы уже сделали. Мы постоянно общаемся со спортсменами, тренерами, врачами и акцентируем их внимание на этом".

"Как сказал (президент ПКР) Владимир Петрович Лукин, одна из наших главных задач - уехать из Пхенчхана без каких-либо инцидентов, - подчеркнул первый вице-президент ПКР. - Они сейчас никому не нужны и скажутся не только на выступлении команды, но и на дальнейшей работе по восстановлению нашего членства в IPC. Мы должны все сделать предельно аккуратно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    5
    5
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала