Рейтинг@Mail.ru
Сеничев: "Трактор" не прогнулся после бойни в 3-й игре с "Нефтехимиком" - РИА Новости Спорт, 10.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сеничев: "Трактор" не прогнулся после бойни в 3-й игре с "Нефтехимиком"

© Фото : официальный сайт ХК "Трактор"Защитник "Трактора" Никита Никитин (слева) и форвард "Нефтехимика" Булат Шафигуллин
Защитник Трактора Никита Никитин (слева) и форвард Нефтехимика Булат Шафигуллин
Читать в
Хоккеисты "Трактора" в серии плей-офф с нижнекамским "Нефтехимиком" выстояли и не прогнулись после третьего матча, запомнившегося многочисленными драками, заявил директор челябинцев Иван Сеничев.

ЧЕЛЯБИНСК, 10 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты "Трактора" в серии плей-офф с нижнекамским "Нефтехимиком" выстояли и не прогнулись после третьего матча, запомнившегося многочисленными драками, заявил директор челябинцев Иван Сеничев.

"Трактор" в субботу со счетом 4:3 обыграла "Нефтехимик" в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ и впервые с 2013 года вышел во второй раунд. Суммарно за третью игру серии команды набрали 249 минут штрафа (188 – у "Нефтехимика"), что стало третьим показателем за всю историю КХЛ. По итогам встречи КХЛ дисквалифицировала четырех игроков "Нефтехимика".

"По итогам первого раунда плей-офф главное слово - "молодцы"! Наша команда показала себя отличным хоккейным коллективом, который только закаляется в трудностях. Из 12 последних матчей "Трактор" выиграл 11, и все эти победы были нелегкими. Мы выстояли и не прогнулись после бойни в Нижнекамске в третьей игре серии", - сказал Сеничев, слова которого РИА Новости предоставила пресс-служба челябинцев.

"На пятый матч из-за вирусной инфекции в команде не смогли выйти Пол Щехура и Максим Якуценя, с температурой на уколах Линус Виделль и Данил Мамаев, травмированы Павел Францоуз и Никита Никитин, но "Трактор" не сломить. Даже после травмы вышел и отлично отыграл наш капитан Александр Шинин. Отрадно, что все лидеры показали своим примером желание настоящей борьбы и поддержали молодых ребят. И молодежь не подвела. Парни бились, боролись и внесли существенный вклад в конечный результат", - продолжил он.

По мнению директора "Трактора", особых слова благодарности за серию заслужили вратари Францоуз и Василий Демченко.

"Наш тренерский и менеджерский штаб провели серьезную и напряженную работу. Спасибо докторам и сервисменам, кто действительно по крупицам собирал боевой состав на пятую игру и, конечно, нашим суперболельщикам. Полные трибуны на всех домашних матчах стали настоящим шестым полевым игроком. Сумасшедшие эмоции болельщиков дали огромную поддержку ребятам", - заключил Сеничев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала