Шипулин поднялся на третье место в общем зачете КМ по биатлону после 7-го этапа

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Россиянин Антон Шипулин поднялся с четвертого на третье место в общем зачете Кубка мира по биатлону по итогам выступления на седьмом этапе в Контиолахти (Финляндия).

В рамках этапа у мужчин прошли спринт, который Шипулин выиграл, и масс-старт, где он стал третьим. В активе лучшего из россиян в нынешнем розыгрыше Кубка мира стало 568 очков.

Лидерство в общем зачете сохранил француз Мартен Фуркад (888 баллов), вторым идет норвежец Йоханнес Бё (845).

Положение остальных россиян в общем зачете Кубка мира после седьмого этапа: 20. Антон Бабиков (278), 25. Александр Логинов (243), 31. Максим Цветков (165), 33. Матвей Елисеев (145), 44. Евгений Гараничев (90), 64. Алексей Волков (35), 77. Дмитрий Малышко (15).