Рейтинг@Mail.ru
Российские атлеты во вторник поспорят за шесть комплектов медалей на Паралимпиаде - РИА Новости Спорт, 14.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские атлеты во вторник поспорят за шесть комплектов медалей на Паралимпиаде

Читать в
Дзен
Российские спортсмены в четвертый соревновательный день Паралимпийских игр в Южной Корее будут претендовать на шесть комплектов медалей из 12, которые будут разыграны во вторник.

ПХЕНЧХАН, 12 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Российские спортсмены в четвертый соревновательный день Паралимпийских игр в Южной Корее будут претендовать на шесть комплектов медалей из 12, которые будут разыграны во вторник.

В соревнованиях по биатлону россиянки выступят во всех категориях на дистанции 10 километров.

Двукратная чемпионка Игр в Пхенчхане (по биатлону и лыжным гонкам) Екатерина Румянцева и двукратная вице-чемпионка Паралимпиады-2018 Анна Миленина вновь поведут борьбу за место на пьедестале почета (категория - стоячие спортсмены). Вместе с ними на старт выйдут Юлия Михеева и Наталья Братюк.

Обладательница золотой и бронзовой наград Игр в Корее Михалина Лысова примет участие в своем третьем старте среди атлетов с нарушением зрения. Также в гонке этой категории будут участвовать еще две представительницы России - Екатерина Мошковская и Марина Галицына.

Пять россиянок выступят в состязании сидячих спортсменок - Акжана Абдикаримова, Наталья Кочерова, Надежда Федорова, Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева. 

Румянцева стала двукратной чемпионкой Пхенчхана в 3-й день Паралимпиады >>>

В соревнованиях биатлонистов на дистанции 12,5 км россияне не представлены ни в одном из классов.

В соревнованиях по горнолыжному спорту во вторник будут разыграны шесть комплектов медалей в суперкомбинации (супергигант + слалом). В состязании стоячих спортсменов выступят двукратный чемпион Игр-2014 Алексей Бугаев, бронзовый медалист Олимпиады в Сочи Александр Алябьев и Алексей Микушин. У женщин в этой категории выступит россиянка Мария Папулова.

Миленина похвалила организаторов Паралимпиады за подготовку лыжной трассы >>>

Двукратный паралимпийский чемпион 2014 года Валерий Редкозубов и участник Игр в Ванкувере и Сочи Иван Францев поведут борьбу за награды в суперкомбинации среди атлетов с нарушением зрения.

В женских соревнованиях среди спортсменок с нарушением зрения, а также в состязаниях среди сидячих атлетов (и мужчины, и женщины) в суперкомбинации представителей России нет.

В борьбе с соперницами и лыжами: паралимпийская бронза Лысовой в гонке на 15 км / Фото >>>

Российские керлингисты во вторник на предварительном этапе Паралимпиады встретятся с соперниками из Словакии и Великобритании. После пяти матчей в активе российской команды, делящей 6-е место в таблице вместе с тремя другими сборными, две победы. Успешные результаты в матчах вторника могут заметно улучшить турнирное положение россиян.

Паралимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 18 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    К. Алькарас
    365
    637
  • Теннис
    2-й сет
    Ж. Паолини
    Д. Шнайдер
    63
    74
  • Теннис
    1-й сет
    Л. Музетти
    Д. Медведев
    4
    4
  • Хоккей
    13.05 19:00
    Локомотив
    Трактор
  • Футбол
    13.05 20:00
    Вальядолид
    Жирона
  • Футбол
    13.05 21:00
    Реал Сосьедад
    Сельта
  • Футбол
    13.05 22:30
    Севилья
    Лас-Пальмас
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала