Рейтинг@Mail.ru
Вслед за чемпионатом Греции по футболу из-за истории с Саввиди отменены игры Кубка - РИА Новости Спорт, 13.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вслед за чемпионатом Греции по футболу из-за истории с Саввиди отменены игры Кубка

© AFP 2024 / SAKIS MITROLIDISИван Саввиди (в центре)
Иван Саввиди (в центре)
Читать в
Решением властей из-за инцидента в матче ПАОКа и АЕКа приостановлено как проведение чемпионата Греции по футболу, так и розыгрыш Кубка страны, следует из соответствующего постановления заместителя министра по делам спорта Георгиоса Василиадиса, которое было опубликовано вечером в понедельник в официальной правительственной газете.

АФИНЫ, 13 мар - РИА Новости, Геннадий Мельник. Решением властей из-за инцидента в матче ПАОКа и АЕКа приостановлено как проведение чемпионата Греции по футболу, так и розыгрыш Кубка страны, следует из соответствующего постановления заместителя министра по делам спорта Георгиоса Василиадиса, которое было опубликовано вечером в понедельник в официальной правительственной газете.

Поводом стал инцидент на воскресном матче ПАОКа с афинским АЕКом в Салониках. "Приостановить проведение футбольных матчей профессионального чемпионата суперлиги, а также матчей Кубка Греции сезона-2017/18. Решение вступает в силу немедленно, с 12 марта 2018 года", - говорится в решении.

"Приостановка игр была сочтена необходимой из-за чрезвычайно напряженной атмосферы, сложившейся после появления владельца ПАОКа Ивана Саввиди с оружием на поле во время матча в воскресенье 11 марта 2018 года", - говорится в решении. По мнению главы спортивного ведомства, это создает серьезные риски для общественного порядка и безопасности, опасности насильственного поведения. Решение означает фактическую приостановку всех футбольных матчей.

Инцидент на воскресном матче стал главной темой греческих СМИ. На 89-й минуте ПАОК забил мяч, но судья не засчитал гол из-за положения "вне игры". Возмущенные сторонники клуба и Саввиди выбежали на поле, протестуя против решения судьи, который в итоге засчитал гол. При этом многие греческие издания написали, что "вооруженный Саввиди выбежал на поле и угрожал судье", опубликовав фотографии предпринимателя с пистолетом в кобуре на поясе.

Никаких угроз оружием не было, заявила РИА Новости представитель пресс-службы бизнесмена Татьяна Гордина. "Да, Иван Саввиди вышел на поле в нарушение спортивных регламентов. Но никому не угрожал", - сказала она.

Полиция выписала ордер на задержание Саввиди и четверых его охранников за выход на поле, что является нарушением спортивного законодательства. Такое преступление наказывается штрафом или условным сроком. В случае серьезного преступления был бы выписан ордер на арест. Срок ордера на задержание Саввиди истекает в понедельник поздно вечером. Ожидалось также, что в понедельник вечером будет принято решение о наказании Саввиди, однако пока его нет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала