Борьба с американкой за бронзу Паралимпиады шла за секунды - биатлонистка Гуляева - РИА Новости Спорт, 13.03.2018
Биатлон/Мишени
Биатлон

ПХЕНЧХАН, 13 мар – РИА Новости, Елена Дьячкова. Россиянка Ирина Гуляева заявила, что борьба с двукратной паралимпийской чемпионкой из США Кендалл Гретш за бронзу в биатлонной гонке на 10 км на Паралимпиаде в Пхенчхане до последнего шла за секунды.

Гуляева во вторник стала бронзовым призером в биатлоне на дистанции 10 км. Она показала время 44 минуты 25,5 секунды, допустив пять промахов на четырех рубежах. Для россиянки это первая медаль Паралимпиады в карьере. Следом во вторник финишировала американка Гретш (3 промаха, 44.37,0)

"Трассу прошла нормально, хорошим ходом, мне понравилось. Стрельба, конечно, не получилась – были промахи, но ветер мешает. Идется здесь хорошо. Американку Гретш по дистанции то обыгрывала, то проигрывала ей три секунды, но не задумывалась об этом. Они (соперницы) на спуске более маневренные. Борьба у нас шла за секунды до последнего", - сказала Гуляева журналистам.