Рейтинг@Mail.ru
Мещеряков: выход на замену в игре с британцами на ПИ встряхнул команду - РИА Новости Спорт, 13.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мещеряков: выход на замену в игре с британцами на ПИ встряхнул команду

Читать в
Российский керлингист Андрей Мещеряков заявил РИА Новости, что его выход на замену позволил встряхнуть команду эмоционально в матче Паралимпийских игр в Пхенчхане, благодаря чему она обыграла с крупным счетом британцев.

ПХЕНЧХАН, 13 мар – РИА Новости, Елена Дьячкова. Российский керлингист Андрей Мещеряков заявил РИА Новости, что его выход на замену позволил встряхнуть команду эмоционально в матче Паралимпийских игр в Пхенчхане, благодаря чему она обыграла с крупным счетом британцев.

Россияне взяли верх на сборной Великобритании в вечерней сессии во вторник со счетом 8:2. Мещеряков заменил на площадке Александра Шевченко в начале пятого энда.

"Это была психологическая замена. У Саши, которого я заменил, несколько бросков не получилось, и команда стала тихо сидеть, эмоции пропали. Мой выход на замену должен был встряхнуть команду, дать поддержку другим, растормошить, разговорить. К тому же новый игрок на площадке всегда что-то привносит в игру. Вот на этом позитиве мы смогли обыграть сборную Великобритании", - сказал Мещеряков.

По словам спортсмена, у него "не было как таковых ожиданий" от Игр-2018. "Все произошло быстро – мне просто сказали, что тогда-то я еду с командой. У меня даже не было времени осознать, что я приехал на Паралимпиаду. Для меня она не первая – я уже участвовал в Играх в Лондоне, но в плавании. Керлинг мне понравился, решил попробовать и "затянуло". Тем более стал показывать хорошие результаты. Керлинг называют шахматами на льду, а я в детстве шахматами занимался, мне это интересно. Есть тут такие тактические моменты, и даже при ошибке можно выгадать что-то", - сообщил игрок.

Как отметил Мещеряков, в составе российской команды по керлингу у него есть возможность побороться за высокий результат. "На летней Паралимпиаде в плавании я вышел в финал с четвертым временем, а там показал седьмой результат. Готовился к большему, конечно, но там не было моих основных дистанций. В Пхенчхане у меня есть возможность вместе с командой побороться за более высокий результат. Тем более команда у нас сильная", - подчеркнул спортсмен.

"И командный дух сейчас уже явно виден. В первой игре что-то не получалось чуть-чуть, не в нашу сторону, например, откатывались камни. А теперь мы уже эти ошибки понимаем, сориентировались, подготовились к этому льду", - добавил Мещеряков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала