Рейтинг@Mail.ru
Полуфинал Запада КХЛ: "Локомотив" и "Йокерит" попробуют остановить армейские клубы - РИА Новости Спорт, 16.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Полуфинал Запада КХЛ: "Локомотив" и "Йокерит" попробуют остановить армейские клубы

Читать в
Второй раунд плей-офф КХЛ в Западной конференции начинается в четверг, в сериях до четырех побед действующий чемпион СКА (Санкт-Петербург) сыграет против ярославского "Локомотива", а московский ЦСКА встретится с "Йокеритом" из Хельсинки.

МОСКВА, 16 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Второй раунд плей-офф КХЛ в Западной конференции начинается в четверг, в сериях до четырех побед действующий чемпион СКА (Санкт-Петербург) сыграет против ярославского "Локомотива", а московский ЦСКА встретится с "Йокеритом" из Хельсинки.

 

Знарок против Квартальнова

 

Пути СКА и "Локомотива" в плей-офф пересекаются в четвертый раз за последние пять сезонов и в третий раз подряд. Прошлой весной СКА обыграл ярославцев 4-0 в финале Запада, еще годом ранее – победил 4-1 в первом раунде. В 2014 году победу со счетом 4-2 в полуфинале Западной конференции одержал "Локомотив". 

Тихонов: легионеры "Локомотива" играют хорошо, но СКА должен справиться >>>

После того поражения от "Локомотива" четыре года назад СКА проигрывал в плей-офф всего один раз – московскому ЦСКА в финале Запада в 2016 году (0-4). Тогда столичных армейцев возглавлял Дмитрий Квартальнов, ныне - главный тренер ярославского клуба. "Прежде всего, СКА хорошая команда с хорошими мастерами. Но мы выходим на поле играть, выкладываться, стараться победить. Как получится - покажет игра, но мы готовы играть", - сказал Квартальнов в преддверии второго раунда плей-офф.

Обеим командам в первом раунде плей-офф потребовалось минимальное количество матчей, чтобы выйти в полуфинал Запада (СКА обыграл череповецкую "Северсталь", "Локомотив" – нижегородское "Торпедо").

"Первый этап получился сложным — мы только прилетели (с Олимпиады), шла акклиматизация. Но это ни в коем случае не отговорки, ведь "Северсталь" - хорошая команда, они дали бой. Нам чуть-чуть улыбнулась удача. Слава богу, что серия закончилась достаточно быстро. У нас было время восстановиться и прийти в себя. Сейчас мы готовы совсем по-другому. "Локомотив" - серьезный соперник, будет интересная борьба", — поделился ожиданиями от серии с "Локомотивом" Илья Ковальчук.

Первые два матча серии из-за дисквалификаций, полученных в первом раунде, пропустят форвард "Локомотива" Егор Аверин и защитник СКА Антон Белов. В списке травмированных у команд находятся защитники Рушан Рафиков ("Локомотив"), Роман Рукавишников и Динар Хафизуллин (оба – СКА), при этом последний уже тренируется в общей группе.

 

Капризов против Толванена

 

"Йокерит", проводящий в КХЛ свой четвертый сезон, сыграет против ЦСКА в плей-офф уже в третий раз. На данный момент финский клуб одержал лишь одну победу в играх на вылет против московских армейцев (общий счет серий - 1-8). В прошлом сезоне ЦСКА обыграл "Йокерит" 4-0 в первом раунде плей-офф, а три года назад москвичи победили 4-1 в серии второго раунда.

Андронов: вряд ли ПХК ЦСКА будет играть персонально с Толваненом >>>

Лидерами "Йокерита" в первом сезоне КХЛ были Стив Мозес, Линус Умарк и Петр Коукал, во втором – Брэндон Козун, третьем – Петер Регин и Брайан О'Нилл, но еще никогда за четыре сезона в составе финского клуба не было столь яркого игрока как Эли Толванен. По итогам первого раунда плей-офф 18-летний финн с пятью голами в пяти матчах возглавляет список лучших снайперов плей-офф.

"Один тренер как-то сказал, что звездного игрока выключить полностью невозможно. Надо минимизировать его моменты, - сказал тренер ЦСКА Дмитрий Юшкевич. - Мы будем стараться это сделать с Толваненом. Однозначно, будем его игру разбирать отдельно".

Форвард ЦСКА Кирилл Капризов, чьего противостояния с Толваненом особенно ждут болельщики и специалисты, забросил одну шайбу в последних двадцати матчах КХЛ. "Нападающему свойственно такое, - отметил Юшкевич. - Знаете, иногда просто не идет. Можно не забивать несколько матчей, но в какой-то игре прорвет. Не стоит на этом концентрироваться так пристально. Если не забивает Кирилл, то забивают Макс (Шалунов) и Сергей (Шумаков), они друг друга дополняют. Может, когда у них не пойдет, "стрельнет" Кирилл. Это вопрос времени".

Толванен возглавляет список лучших снайперов плей-офф, защитник "Йокерита" Мэтт Гилрой с 9 очками (гол и восемь передач) делит первое место в списке лучших бомбардиров с Линусом Умарком из "Салавата Юлаева", другой защитник финнов Сами Леписте занимает первое место по показателю полезности ("плюс 6"). "Йокерит" реализовал 10 из 29 попыток в большинстве в серии первого раунда против "Сочи".

"ЦСКА, конечно, фаворит нашей серии, - отметил форвард "Йокерита" Стив Мозес. - Но уже совсем не в той степени, как это было три года назад. Сейчас у нас собралась действительно хорошая команда, мы уверены в себе, и в этой серии с ЦСКА все матчи будут равные".

Серии плей-офф КХЛ традиционно длятся до четырех побед одной из команд. Матчи пройдут 16, 17, 19 и 20 марта, а также, если потребуется, 22, 24 и 26 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала