Ганчаренко: учитывая выход в 1/4 финала ЛЕ, ЦСКА в игре с "Лионом" был великолепен - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Учитывая выход в четвертьфинал Лиги Европы, футболисты ЦСКА в ответном матче 1/8 финала турнира против французского "Лиона" были великолепны, заявил главный тренер "красно-синих" Виктор Ганчаренко.

Армейцы в четверг на выезде обыграли со счетом 3:2 "Лион" и по сумме двух игр вышли в четвертьфинал Лиги Европы, став единственным российским клубом на этой стадии турнира. Первый матч, прошедший 8 марта в Москве, завершился победой французского клуба со счетом 1:0.

"Учитывая, что мы вышли в 1/4 финала, мы были великолепными. Нельзя скупиться на похвалу команды. Учитывая трудности, ребята смогли собраться и выдать хорошую игру", - сказал Ганчаренко, слова которого приводятся в микроблоге ЦСКА в Twitter.

"Не люблю выделять кого-то отдельно, но (Александр) Головин был сегодня великолепен. Под стать всей команде. После ухода Василия Березуцкого в перерыве были проблемы в обороне, два пропущенных гола - это многовато", - добавил специалист.

Жеребьевка четвертьфинала пройдет в пятницу, 16 марта в Ньоне. Кроме ЦСКА до этой стадии добрались "Лацио" (Италия), "Лейпциг" (Германия), "Атлетико" (Мадрид), "Марсель" (Франция), "Спортинг" (Лиссабон), "Зальцбург" (Австрия) и "Арсенал" (Лондон).