Рейтинг@Mail.ru
Яшин: иностранцы "Локомотива" не справляются со своей ролью в атаке в серии с ХК СКА - РИА Новости Спорт, 20.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Яшин: иностранцы "Локомотива" не справляются со своей ролью в атаке в серии с ХК СКА

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард ХК СКА Ярно Коскиранта и игроки ХК "Локомотив" Алексей Мурыгин и Стаффан Кронвалль (слева направо)
Форвард ХК СКА Ярно Коскиранта и игроки ХК Локомотив Алексей Мурыгин и Стаффан Кронвалль (слева направо)
Читать в
Легионерское звено ярославского "Локомотива" не справляется с возложенной на него ролью в атаке в серии с петербургским СКА в 1/4 финала плей-офф КХЛ, заявил РИА Новости чемпион мира-1993 по хоккею Алексей Яшин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар - РИА Новости, Сергей Яременко. Легионерское звено ярославского "Локомотива" не справляется с возложенной на него ролью в атаке в серии с петербургским СКА в 1/4 финала плей-офф КХЛ, заявил РИА Новости чемпион мира-1993 по хоккею Алексей Яшин.

"Локомотив" во вторник примет СКА в четвертом матче полуфинальной серии Западной конференции. Ярославцы в понедельник проиграли на своем льду со счетом 0:2. После трех встреч армейцы ведут в серии со счетом 2-1.

"Вчера я не увидел, что "Локомотив" может предложить в атаке. Да, ярославцы неплохо действуют в обороне, хорош вратарь (Александр Судницин), которого нельзя винить во вчерашних голах – там было подставление в большинстве, а потом фактически выход один на один. Однако в атаке есть проблемы – моменты почти не создаются. Ребята-легионеры, которые должны выполнять эту роль, не справляются с ней. Они имели пятиминутное большинство в третьем периоде и фактически ни разу не бросили по воротам СКА. С таким нападением выиграть что-то очень сложно", - сказал Яшин по телефону.

Обе шайбы в третьем матче серии забросил форвард СКА Илья Ковальчук. "Мне нравится, как Ковальчук играет весь сезон: активно участвует в каждом эпизоде, находится в очень хорошей форме. Забивает он или нет – это другой вопрос. С его мастерством он рано или поздно забросит свои шайбы. Будет и статистика и все остальное. Уверен, что Илья продолжит в том же духе – вчера он забил не последние голы в этом плей-офф", - отметил Яшин.

Также собеседник агентства выразил уверенность в том, что на СКА не скажется отсутствие нападающего Сергея Плотникова, который был дисквалифицирован на два матча за атаку соперника в область головы и шеи в третьем матче серии.

"У СКА длинная скамейка. Дисквалифицированного Плотникова есть кому заменить. Не думаю, что его отсутствие сильно скажется на действиях команды. Даже после его удаления армейцы играли нормально. Не хочу сказать, что Сергей плохой игрок. Просто у СКА очень сильный состав. Есть кому играть, даже если кто-то выбывает из-за дисквалификаций или травм", - заявил Яшин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    1
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала