Рейтинг@Mail.ru
Яшин: если "Йокерит" проиграет четвертый матч ПХК ЦСКА, серия закончится в четверг - РИА Новости Спорт, 20.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Яшин: если "Йокерит" проиграет четвертый матч ПХК ЦСКА, серия закончится в четверг

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий ПХК ЦСКА Валерий Ничушкин (слева) и защитник ХК "Йокерит" Сами Лепистё
Нападающий ПХК ЦСКА Валерий Ничушкин (слева) и защитник ХК Йокерит Сами Лепистё
Читать в
Чемпион мира по хоккею 1993 года Алексей Яшин заявил, что если финский "Йокерит" проиграет московскому ЦСКА в четвертом матче полуфинала Западной конференции КХЛ, то серия закончится уже в четверг в пятом матче.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар - РИА Новости, Сергей Яременко. Чемпион мира по хоккею 1993 года Алексей Яшин заявил, что если финский "Йокерит" проиграет московскому ЦСКА в четвертом матче полуфинала Западной конференции КХЛ, то серия закончится уже в четверг в пятом матче.

"Йокерит" выиграл у ЦСКА в овертайме в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ в понедельник со счетом 2:1. Счет в серии стал 2-1 в пользу армейцев. Четвертый матч пройдет во вторник в Хельсинки и начнется в 19:30 мск.

"У "Йокерита" есть шанс: если они сыграют здорово и сравняют счет в серии, то могут оказать на ЦСКА психологическое давление. Если же финны проиграют сегодня, думаю, серия закончится в Москве в четверг", - заявил Яшин РИА Новости по телефону.

"Не думаю, что ЦСКА будет что-то кардинально менять после одного поражения. Команда действует достаточно неплохо, в первых двух матчах серии они вообще сыграли на ноль. Они строго защищаются, им есть кем играть – есть хоккеисты и есть система. Поэтому глобальных изменений не жду", - добавил собеседник агентства.

Эксперт отметил, что игроки "Йокерита" должны сделать так, чтобы у их лидера Эли Толванена стали появляться голевые моменты. В пяти матчах серии против "Сочи" Толванен забросил 5 шайб, но в противостоянии с ЦСКА на счету 18-летнего финна еще нет ни одного гола.

"Толванен очень много забивает, здорово играл на Олимпийских играх, он подает большие надежды. Но теперь к этому молодому парню очень пристальное внимание. Знаю на своем опыте – очень сложно показать все, что умеешь, когда с тобой всегда играют близко, не дают пространства. Все зависит не только от Толванена, но и от всей команды. "Йокерит" должен думать, как сделать так, чтобы у лидера появились моменты. Если у Толванена будут моменты, он их использует", - отметил Яшин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала