Рейтинг@Mail.ru
Колобков о восстановлении ВФЛА: ситуация непростая, не везде встречаем понимание IAAF - РИА Новости Спорт, 22.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков о восстановлении ВФЛА: ситуация непростая, не везде встречаем понимание IAAF

Читать в
Ситуация с восстановлением в правах Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) непростая, российская сторона встречает понимание со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не во всех вопросах, предстоит большой объем работы, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

ЛОЗАННА, 22 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Ситуация с восстановлением в правах Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) непростая, российская сторона встречает понимание со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не во всех вопросах, предстоит большой объем работы, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Колобков в четверг в Лозанне принимал участие во встрече главы ВФЛА Дмитрия Шляхтина с членами рабочей группы IAAF по вопросам восстановления ВФЛА.

"Уверен, что такое общение должно вестись постоянно. Есть у нас различные подходы к некоторым позициям, поэтому нам предстоит совместно провести большой объем работы, - сказал Колобков журналистам. - В каких-то вопросах встречаем понимание (IAAF), в каких-то нет, предстоит большой объем работы. Сказать, что все вопросы с Международной федерацией легкой атлетики решены, я не могу".

"Мы обсудили выполнение требований, которые предъявляются к нашей федерации для восстановления. Вопрос непростой во многих отношениях, два часа пролетели как одно мгновение. Ситуация непростая, восстановление российской легкой атлетики связывают с восстановлением Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и с теми требованиями, которые есть там. Будем дальше с ними работать", - добавил он.

По словам Колобкова, "скорейшее возвращение нашей федерации и наших спортсменов на международные соревнования во всех возрастах в полном объеме" находится в интересах легкой атлетики и России, и всего мира.

ВФЛА была временно лишена членства в IAAF в ноябре 2015 года по итогам работы комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Паунда, занимавшейся расследованием обвинений в систематическом употреблении допинга в российской легкой атлетике. Ранее в марте совет IAAF рекомендовал не восстанавливать членство ВФЛА из-за ряда невыполненных критериев дорожной карты, среди которых непризнание выводов работы комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена и несоответствие РУСАДА кодексу WADA.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    65
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала