Рейтинг@Mail.ru
Глава ВФЛА Шляхтин: надеюсь, до исключения организации из IAAF не дойдет - РИА Новости Спорт, 22.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ВФЛА Шляхтин: надеюсь, до исключения организации из IAAF не дойдет

Читать в
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин выразил надежду, что до исключения ВФЛА из IAAF и полного запрета на выступление российских спортсменов в международных соревнованиях дело не дойдет.

ЛОЗАННА, 22 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин выразил надежду, что до исключения ВФЛА из IAAF и полного запрета на выступление российских спортсменов в международных соревнованиях дело не дойдет.

В четверг в Лозанне прошла встреча министра спорта РФ Павла Колобкова и Шляхтина с рабочей группой IAAF и ее руководителем Руне Андерсеном. Ранее Андерсен заявлял, что IAAF может запретить российским легкоатлетам выступать в международных соревнованиях даже в нейтральном статусе и рассмотреть вариант исключения ВФЛА из IAAF, если до следующего заседания совета IAAF в июле не будет достигнут прогресс в работе ВФЛА по выполнению критериев рабочей группы.

"Этот вопрос поднимался, рабочая группа проинформировала, что решение совета (IAAF) основано на этих требованиях. Мы понимаем, что решение об исключении ВФЛА может принимать только конгресс, (совет) IAAF может только рекомендовать, исключать или нет. Но я надеюсь, что до этой ситуации мы не дойдем", - сказал Шляхтин журналистам.

ВФЛА была временно лишена членства в IAAF в ноябре 2015 года по итогам работы комиссии WADA под руководством Ричарда Паунда, расследовавшей систематические нарушения антидопинговых правил в российской легкой атлетике.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала