Рейтинг@Mail.ru
Васильев: Савченко/Массо были на голову, если не на две, выше Тарасовой/Морозова - РИА Новости Спорт, 25.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Васильев: Савченко/Массо были на голову, если не на две, выше Тарасовой/Морозова

© REUTERS / ALESSANDRO BIANCHIАлена Савченко и Брюно Массо
Алена Савченко и Брюно Массо
Читать в
Российская спортивная пара фигуристов Евгения Тарасова/Владимир Морозов добилась хорошего результата, выиграв серебро чемпионата мира в Милане, немцы Алена Савченко/Брюно Массо были на голову, а то и на две, выше дуэта из России, обыграть их было невозможно, заявил РИА Новости олимпийский чемпион по фигурному катанию Олег Васильев.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская спортивная пара фигуристов Евгения Тарасова/Владимир Морозов добилась хорошего результата, выиграв серебро чемпионата мира в Милане, немцы Алена Савченко/Брюно Массо были на голову, а то и на две, выше дуэта из России, обыграть их было невозможно, заявил РИА Новости олимпийский чемпион по фигурному катанию Олег Васильев.

Савченко и Массо, олимпийские чемпионы Пхенчхана, стали победителями чемпионата мира, обновив попутно два мировых рекорда: по очкам в произвольной программе и по сумме баллов, набранных в двух прокатах. Тарасова и Морозов завоевали серебряные медали.

"Я считаю, что это хороший результат и ребята молодцы, справились с задачей в конце тяжелого сезона. Просто конкуренты у них были очень сильные, и обыграть Алену Савченко и Брюно Массо вчера не представлялось возможным, они были на голову, если не на две, выше Евгении и Владимира. Тарасова и Морозов неплохо откатали произвольную программу, но шансов победить, к сожалению, у них не было", - сказал Васильев по телефону.

"Савченко и Массо - это, наверное, самое лучшее, что может быть в парном катании на сегодняшний день. Не знаю, что будет в следующем сезоне, но сегодня это действительно можно назвать идеальным парным катанием и в техническом, и в артистическом плане, и во всех остальных отношениях", - подчеркнул эксперт.

По мнению Васильева, французы Ванесса Джеймс/Морган Сипре выиграли бронзу во многом благодаря своему тренеру Джону Циммерману. "Это очень интересная пара, и давно они выделяются на фоне остальных лидеров. Я очень рад за Джона Циммермана, который их тренирует последние два года. Он подобрал к ним ключ, сделал им прекрасные программы, очень сильно подтянул их технически. Я считаю, что эта медаль Ванессы и Моргана в большой степени заслуга именно Джона", - сообщил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала