Колумбиец Харлинсон Пантано выиграл пятый этап веломногодневки "Тур Каталонии" - РИА Новости Спорт, 23.03.2018

Колумбиец Харлинсон Пантано выиграл пятый этап веломногодневки "Тур Каталонии"

© AFP 2024 / LIONEL BONAVENTUREВелогонщик команды IAM Cycling Харлинсон Пантано
Велогонщик команды IAM Cycling Харлинсон Пантано

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Колумбийский велогонщик Харлинсон Пантано из команды Trek-Segafredo победил на пятом этапе шоссейной многодневной велогонки "Тур Каталонии", которая входит в календарь Мирового тура.

Пантано в пятницу преодолел дистанцию в 212,9 км за 5 часов 20 минут и 53 секунды. Второе место занял датчанин Вегард Стаке Ланген (UAE Abu Dhabi), финишировавший со временем лидера, третьим стал словенец Матей Мохорич (Bahrain-Merida) с отставанием в 10 секунд.

Российский велогонщик Сергей Чернецкий из команды Astana впервые на протяжении многодневки смог финишировать в первой десятке по итогам этапа, заняв шестое место (+0.12).

В генеральной классификации велогонки лидирует испанец Алехандро Вальверде (Movistar) с общим временем 22 часа 22 минуты 5 секунд. Второе и третье места занимают колумбийцы Эган Арли Берналь (Sky, +0.16) и Найро Кинтана (Movistar, +0.26). Чернецкий идет на 61-м месте (+11.53).