Рейтинг@Mail.ru
Сборная Московской области выиграла командный зачет женского ЧР по боксу - РИА Новости Спорт, 24.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Сборная Московской области выиграла командный зачет женского ЧР по боксу

© AFP 2024 / Yuri CORTEZРоссиянка Анастасия Белякова
Россиянка Анастасия Белякова
Читать в
Спортсменки сборной Московской области завоевали пять наград высшего достоинства и заняли первое общекомандное место на чемпионате России по боксу среди женщин, проходившем в столице Бурятии.

УЛАН-УДЭ, 24 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Спортсменки сборной Московской области завоевали пять наград высшего достоинства и заняли первое общекомандное место на чемпионате России по боксу среди женщин, проходившем в столице Бурятии.

Чемпионат страны, в котором принимали участие 153 боксера из 43 регионов, проходил 19-24 марта, финалы состоялись в субботу.

В активе подмосковных спортсменок пять золотых медалей и три бронзовые. Две золотые и две серебряные награды у сборной Бурятии, одна золотая, две серебряные и три бронзовые - у команды Челябинской области.

 

На высоком уровне

 

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев в разговоре с РИА Новости подчеркнул, что чемпионат России среди женщин, впервые проходивший в Бурятии, был организован на весьма качественном уровне, и с руководством республики в субботу достигнута договоренность о подаче совместной заявки от национальной федерации на проведение в 2021 году в Улан-Удэ женского чемпионата мира.

 Федерация бокса России подаст заявку на проведение женского ЧМ-2021 в Бурятии >>>

"Это будет сделано на основе очень высокого уровня организации в республике женского чемпионата России, - подчеркнул собеседник агентства. - Потому что мы видим, как здесь все очень хорошо сделано и как сильно любят бокс в Бурятии - вы же видите, что на арене сегодня просто нет свободных мест. Правительство Бурятии очень хочет видеть у себя в 2021 году женский чемпионат мира и готово сделать все возможное для его проведения на высоком уровне".

Кремлев отметил, что заявок от других стран пока не подано, решение о месте проведения соревнований будет принято осенью 2019 года.

 

Шесть чемпионок страны новые, четыре – прежние

 

Победительницами турнира стали Екатерина Пальцева (Московская область/Мордовия, весовая категория до 48 кг), Светлана Солуянова (Москва/Ульяновская область, 51), Виктория Кулешова (Московская область, 54), Дарья Абрамова (Тульская область/Рязанская область, 57), Анастасия Белякова (Московская область/Челябинская область, 60), Екатерина Дынник (Кемеровская область, 64), Ярослава Якушина (Московская область/Дагестан, 69), Дарима Сандакова (Московская область/Бурятия, 75), Мария Уракова (Чукотский автономный округ, 81) и Кристина Ткачева (Бурятия, +81).

NSAC временно отстранила боксера Альвареса из-за положительных допинг-проб >>>

Звания чемпионок страны 2017 года защитили Пальцева, Кулешова, Белякова и Якушина.

 

С прицелом на ЧЕ и ЧМ

 

Исполняющий обязанности главного тренера женской сборной России Александр Черноиванов в целом остался доволен качеством показанного бокса.

"Многие поединки мне очень понравились, в том числе некоторые даже в четвертьфиналах, - заявил специалист РИА Новости. - И многие девушки за последнее время заметно прибавили, показав в Улан-Удэ достаточно высокий уровень мастерства. Нам есть над чем работать, но думаю, что у нас все будет хорошо. Я заметил у спортсменок колоссальные волю к победе и трудолюбие, и я верю в них. Думаю, что мы будем достойно сражаться на чемпионате Европы".

Основными турнирами для национальной команды в 2018 году станут майский чемпионат Европы в Польше и ноябрьский чемпионат мира в Индии.

 

На пьедестале почета

 

Обладательницами серебряных наград турнира стали Екатерина Пинигина (Мордовия, 48), Александра Кулешова (Челябинская область, 51), Саяна Сагатаева (Хакасия, 54), Людмила Воронцова (Бурятия, 57), Наталья Шадрина (Бурятия, 60), Ирина Автина (Челябинская область, 64), Наталия Сычугова (Москва, 69), Елена Гапешина (Севастополь, 75), Анна Гладких (Ставропольский край, 81) и Анна Иванова (Краснодарский край, +81).

Тренер Черноиванов: женский бокс перспективен, надо изменить отношение в регионах >>>

Бронзовые медалисты - Озода Темирова (Ханты-Мансийский автономный округ - ХМАО), Юлия Чумгалакова (Московская область, обе - 48), Лилия Аетбаева (Кемеровская область), Гелюса Галиева (Московская область, обе - 51), Ольга Гурова (Москва), Карина Тазабекова (Санкт-Петербург, обе - 54), Наталья Самохина (Новосибирская область), Мария Сартакова (Челябинская область, обе - 57), Анастасия Эсман, Анна Красноперова (обе - Москва, 60), Александра Ордина (Санкт-Петербург), Вера Слугина (Свердловская область, обе - 64).

Также бронзу завоевали Татьяна Соломатина (Санкт-Петербург), Эльмира Азизова (Татарстан, обе - 69), Анна Анфиногенова (Кемеровская область), Оксана Трофимова (Челябинская область, обе - 75), Любовь Юсупова (ХМАО), Мария Шишмарева (Московская область/Забайкальский край, обе - 81), Елена Кузина (Челябинская область), Александра Дмитриева (Красноярский край, обе - 81+).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала