Рейтинг@Mail.ru
Гайдуков: ватерполистки боролись на КЕ с давлением европейского сообщества - РИА Новости Спорт, 24.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гайдуков: ватерполистки боролись на КЕ с давлением европейского сообщества

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков
Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков
Читать в
Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков заявил, что его команде приходилось бороться на Кубке Европы не только с соперницами, но и с давлением со стороны европейского сообщества.

КОЛОМНА (Московская область), 24 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков заявил, что его команде приходилось бороться на Кубке Европы не только с соперницами, но и с давлением со стороны европейского сообщества.

Россиянки в финале турнира, который проходил в Испании, проиграли команде Греции.

"Мы сделали шаг вперед и это отрадно. Это движение вверх, предстоит большой объем работы, есть цель к которой будем идти и обязательно прибавим к чемпионату Европы. Движение вверх и шаг вперед - это относительно бронзы, не важно чего: чемпионата мира, Олимпийских игр, Мировой лиги. Плюс нам приходилось бороться не только с соперником - с давлением европейского сообщества: нас не любят, нас боятся, не хотят видеть нигде. Вопреки этому девчата доказали, что готовы биться за медаль высшего достоинства", - сказал Гайдуков по телефону корреспонденту РИА Новости.

"По удалениям: сегодня было одиннадцать к шести, вчера - восемнадцать к девяти. Тем, кто понимает в водном поло, кто видел матчи, тут слова не нужны. При этом с соперниками и другими командами у нас хорошие отношения, общаемся с тренерами, но к сожалению политика все же накладывает отпечаток на спорт, не только на наш. Вы прекрасно видите все это по Олимпиаде и другим видам спорта", - добавил он.

Кубок Европы проводился впервые в этом сезоне. "Этот турнир, безусловно, нужен, он позволяет соперникам видеть друг друга на протяжении всего сезона, находиться в игровой форме, изучать друг друга. И это хорошая репетиция для чемпионата мира", - подчеркнул Гайдуков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала