Рейтинг@Mail.ru
Тренер конькобежцев Полтавец: развитие уже созданной системы позволит дальше расти - РИА Новости Спорт, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер конькобежцев Полтавец: развитие уже созданной системы позволит дальше расти

Читать в
Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец заявил, что Союзу конькобежцев России удалось при поддержке Минспорта РФ создать систему работы в первой команде согласно современным требованиям, и если ее развивать, это позволит добиться еще более высоких результатов.

КОЛОМНА (Московская область), 25 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец заявил, что Союзу конькобежцев России удалось при поддержке Минспорта РФ создать систему работы в первой команде согласно современным требованиям, и если ее развивать, это позволит добиться еще более высоких результатов.

В нынешнем сезоне российские конькобежцы неоднократно побеждали на этапах Кубка мира, чемпионате Европы. Денис Юсков на дистанции 1500 м установил новый мировой рекорд. Однако большинство лидеров команды не были допущены до Игр-2018.

"Нам еще предстоит подвести итоги четырехлетия на исполкоме СКР и на экспертном совете в Минспорта, чтобы оценить те шаги, которые нам удалось сделать с Олимпийских игр в Сочи. Думаю, сейчас уже можно сказать, что Союзу конькобежцев России при поддержке министерства спорта удалось создать команду на централизованной подготовке, где идет работа по специализациям, то есть то, что есть сейчас в Голландии и соответствует требованиям современного конькобежного спорта", - сказал Полтавец корреспонденту РИА Новости.

"Если дальше работать в этом направлении, сохранить систему, подключать молодых спортсменов и тренеров, можно еще расти. Это все нужно развивать дальше, думая на перспективу, думая о следующем четырехлетии", - добавил главный тренер сборной России.

Полтавец отметил, что на Олимпиаде в Пхенчхане россияне могли бы выиграть больше наград, если бы не недопуск ряда спортсменов к Играм-2018.

"На Играх в Пхенчхане у команды был шанс как минимум завоевать шесть медалей. К сожалению, большинство спортсменов не были допущены до Игр. Сейчас состоялись Всероссийские соревнования, в том числе и для тех, кто не был допущен. И эти старты подтвердили базовый уровень результатов команды, но не все способности спортсменов, так как пик формы, согласно планированию у всех пришелся на февраль и многие не смогли показать своих лучших результатов в марте в Коломне. Например, Катя Шихова здесь выступала после болезни", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала