Биатлонист Лекомцев завоевал золото на Всероссийских соревнованиях для паралимпийцев - РИА Новости Спорт, 26.03.2018

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Биатлонист Владислав Лекомцев завоевал золото в гонке на 12,5 км на Всероссийских соревнованиях для паралимпийцев, которые проходят в Пересвете.

Результат Лекомцева, выступающего среди стоячих спортсменов, составил 34 минуты 5,7 секунды. Вторым стал Виталий Малышев (1 промах, 34.56,4), замкнул тройку сильнейших Александр Проньков (6 промахов, 35.32,4).

В классе спортсменов, выступающих сидя, на дистанции 12,5 км, лучшим стал Алексей Быченок, завершивший гонку без промахов с результатом 41 минута 43,8 секунды. На втором месте оказался Иван Голубков (3 промаха, 41.54,1), третьим финишировал Роман Петушков (3 промаха, 42.34,1).

Среди биатлонистов, выступающих в категории слабовидящих спортсменов, золотую медаль завоевал Станислав Чохлаев (без промахов, 33.41,9). Серебро завоевал Николай Полухин (2 промаха, 35.15,7), бронза у Никиты Поварова (1 промах, 37.35,1).

Кроме того, в воскресенье состоялись три матча четвертого круга турнира по следж-хоккею, в которых были зафиксированы следующие результаты:

Сборная Москвы - сборная Санкт-Петербурга - 7:0,

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Ястребы" (Оренбургская область) - 5:0,

"Феникс" (Московская область) - "Башкирские Пираты" - 10:1.