Рейтинг@Mail.ru
Глава мини-футбольного клуба выписал для вымышленных игроков форму на 6 млн рублей - РИА Новости Спорт, 02.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава мини-футбольного клуба выписал для вымышленных игроков форму на 6 млн рублей

Читать в
Полиция Санкт-Петербурга задержала генерального директора мини-футбольного клуба "Политех" Кирилла Мирзояна, а также местного коммерсанта, подозреваемых в хищении около 6 миллионов рублей на закупках спортивной формы для вымышленных игроков, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мар - РИА Новости. Полиция Санкт-Петербурга задержала генерального директора мини-футбольного клуба "Политех" Кирилла Мирзояна, а также местного коммерсанта, подозреваемых в хищении около 6 миллионов рублей на закупках спортивной формы для вымышленных игроков, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, управление экономической безопасности ведомства возбудило уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере" по факту хищения около шести миллионов рублей. По версии следствия, эти деньги присвоил директор одного из мини-футбольных клубов города совместно с генеральным директором коммерческой организации, предоставив подложные документы о закупке спортивной формы и инвентаря для получения госсубсидии. Оба подозреваемых задержаны, сообщает главк.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что речь идет о мини-футбольном клубе "Политех". В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения гендиректору клуба Кириллу Мирзояну и второму предполагаемому соучастнику преступления, руководителю фирмы "Нормарус" Сергею Каковскому, добавил источник.

"Подозреваемые представляли в городской комитет по физкультуре и спорту документы на возмещение затрат на покупку спортивной формы в течение двух лет на сумму около 6 миллионов рублей. При этом самой формы было закуплено всего на 500 тысяч рублей, а все остальное было записано на вымышленных футболистов - членов других команд, которые якобы играли в "Политехе" и получали форму", - сказал собеседник агентства.

По словам собеседника агентства, комитет не мог не смущать тот факт, что мини-футбольный клуб, состоящий всего из 50 человек, ежегодно выписывает форму на "немыслимую сумму".

"По затратам выходило, что на каждого игрока клуба в итоге приобреталось по 7-10 комплектов самой элитной спортивной формы - зимней и летней", - добавил источник.

Комментарий представителя мини-футбольного клуба РИА Новости получить не удалось.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала