"Локо" тормозит, "Спартак", "Зенит" и ЦСКА догоняют: итоги 24-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Локо" тормозит, "Спартак", "Зенит" и ЦСКА догоняют: итоги 24-го тура РФПЛ

Поражение "Локомотива" от "Амкара" и победы "Спартака", "Зенита" и ЦСКА - эти и другие события смотрите в фотообзоре 24-го тура чемпионата России-2017/2018 по футболу.

1 из 32
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась волевой победой "Амкара" со счетом 2:1.

На фото: нападающий ФК "Локомотив" Ари (слева) и защитник ФК "Амкар" Брайан Идову.
Нападающий ФК Локомотив Ари (слева) и защитник ФК Амкар Брайан Идову
Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась волевой победой "Амкара" со счетом 2:1.

2 из 32
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа гол Мануэла Фернандеша (17-я минута) с пенальти пермяки ответили дублем Аарона Оланаре (48-я минута - с пенальти; 59-я).

На фото: полузащитники ФК "Амкар" Павел Комолов и ФК "Локомотив" Владислав Игнатьев (слева направо).
Полузащитники ФК Амкар Павел Комолов и ФК Локомотив Владислав Игнатьев (слева направо)

3 из 32
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Локомотив" остался на первом месте в таблице, имея в активе 49 очков после 23 матчей и игру в запасе. "Амкар" с 25 очками после 23 игр занимает 13-е строчку, также имея матч в запасе.

На фото: форвард ФК "Локомотив" Ари (второй слева).
Форвард ФК Локомотив Ари (второй слева)

4 из 32
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча являлась домашней для "Амкара", но проходила в Москве по причине неудовлетворительного состояния газона в Перми. Стороны договорились, что столичный клуб оплатит все расходы, связанные с переездом "Амкара", также уральский клуб получит всю выручку от продажи билетов.

На фото: полузащитник ФК "Амкар" Фегор Огуде.
Полузащитник ФК Амкар Фегор Огуде

5 из 32
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты грозненского "Ахмата" на своем поле сыграли вничью (https://rsport.ria.ru/football/20180331/1134830263.html target=_blank>0:0
Форвард ФК Амкар Аарон Оланаре (слева)
6 из 32
7 из 32
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНа гол Артема Дзюбы (53-я минута), забившего четвертый мяч в четырех матчах турнира за "Арсенал", динамовцы ответили точными ударами Владимира Рыкова (71) и Федора Черных (74). Форвард "Динамо" Кирилл Панченко на 81-й минуте не реализовал пенальти.

На фото: нападающий ФК "Арсенал" Артем Дзюба.
Нападающий ФК Арсенал Артем Дзюба

8 из 32
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий ФК "Динамо" Евгений Луценко (справа) и защитник ФК "Арсенал" Иван Новосельцев.
Нападающий ФК Динамо Евгений Луценко (справа) и защитник ФК Арсенал Иван Новосельцев
Нападающий ФК "Динамо" Евгений Луценко (справа) и защитник ФК "Арсенал" Иван Новосельцев.
9 из 32
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ 25-м туре "бело-голубые" 9 апреля сыграют в гостях с московским ЦСКА, "Арсенал" 7 апреля примет "Уфу".

На фото: нападающий ФК "Динамо" Кирилл Панченко (справа) и защитник ФК "Арсенал" Иван Новосельцев.
Нападающий ФК Динамо Кирилл Панченко (справа) и защитник ФК Арсенал Иван Новосельцев
В 25-м туре "бело-голубые" 9 апреля сыграют в гостях с московским ЦСКА, "Арсенал" 7 апреля примет "Уфу".

10 из 32
11 из 32
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкФорвард ФК "Спартак" Луис Адриано (слева).
Форвард ФК Спартак Луис Адриано (слева)
Форвард ФК "Спартак" Луис Адриано (слева).
12 из 32
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСчет в матче со штрафного в первую добавленную минуту первого тайма открыл Фернандо, второй гол на 75-й минуте забил Луис Адриано. В составе гостей на 80-й минуте с пенальти отличился Павел Погребняк.

На фото: хавбек ФК "Спартак" Фернандо.
Хавбек ФК Спартак Фернандо

13 из 32
Форвард ФК "Спартак" Зе Луиш.
14 из 32
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ следующем туре "красно-белые" 8 апреля сыграют в гостях с махачкалинским "Анжи", а "Тосно" в этот же день примет екатеринбургский "Урал".

На фото: полузащитник ФК "Тосно" Илья Жигулёв и хавбек ФК "Спартак" Денис Глушаков (справа налево).
Полузащитник ФК Тосно Илья Жигулёв и хавбек ФК Спартак Денис Глушаков (справа налево)

15 из 32
16 из 32
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСчет в матче открыл на 34-й минуте Ивелин Попов, забивший первый гол на екатеринбургском стадионе после реконструкции, а хозяев от поражения спас Эрик Бикфалви, поразивший ворота соперника на 73-й минуте.

На фото: стадион "Екатеринбург Арена" перед началом матча.
Стадион Екатеринбург Арена

17 из 32
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкМатч начался с минуты молчания в память о погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово, а игроки обеих команд провели встречу с траурными повязками на рукавах. Болельщики в знак траура отказались от активной поддержки в первом тайме.

На фото: болельщики с баннером в память о жертвах пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово на матче 24-го тура чемпионата России по футболу между ФК "Урал" и ФК "Рубин".
Болельщики с баннером в память о жертвах пожара в ТЦ Зимняя вишня в Кемерово

18 из 32
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ следующем матче РФПЛ "Урал" 8 апреля сыграет на выезде с "Тосно", а "Рубин" 7 апреля примет грозненский "Ахмат".

На фото: хавбек "Урала" Николай Димитров (слева).
Хавбек Урала Николай Димитров (слева)

19 из 32
Санкт-петербургский "Зенит" на выезде https://rsport.ria.ru/football/20180401/1134894923.html target=_blank>со счетом 2:1 обыграл "Уфу"
20 из 32
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкУ победителей отличился Бранислав Иванович (17-я минута), а мяч, ставший победным, в свои ворота срезал защитник "Уфы" Ионуц Неделчару (21). В составе хозяев отличился Иван Пауревич (63).

На фото: полузащитник ФК "Уфа" Иван Обляков (справа).
Полузащитник ФК Уфа Иван Обляков (справа)

21 из 32
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкЗенитовцы набрали 42 очка и занимают четвертое место в таблице РФПЛ. "Уфа" с 34 очками осталась на шестом месте.

На фото: игровой момент матча ФК "Зенит" и ФК "Уфа".
Игровой момент матча ФК Зенит и ФК Уфа
Зенитовцы набрали 42 очка и занимают четвертое место в таблице РФПЛ. "Уфа" с 34 очками осталась на шестом месте.

22 из 32
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкВратарь ФК "Зенит" Андрей Лунёв, защитник ФК "Уфа" Боян Йокич и полузащитник ФК "Зенит" Александр Ерохин (слева направо).
Вратарь ФК Зенит Андрей Лунёв, защитник ФК Уфа Боян Йокич и полузащитник ФК Зенит Александр Ерохин (слева направо)
23 из 32
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкВ следующем матче "Зенит" 7 апреля примет "Краснодар", а "Уфа" в этот же день встретится на выезде с тульским "Арсеналом".

На фото: форвард ФК "Зенит" Антон Заболотный (справа).
Форвард ФК Зенит Антон Заболотный (справа)

24 из 32
25 из 32
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ составе победителей отличились Георгий Щенников (44-я минута) и Понтус Вернблум (75).

На фото: игроки ПФК ЦСКА.
Игроки ПФК ЦСКА
В составе победителей отличились Георгий Щенников (44-я минута) и Понтус Вернблум (75).

26 из 32
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкУ ростовчан гол забил Сверрир Ингасон (61).

На фото: форвард ФК "Ростов" Бьорн Сигурдарсон и игроки ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич (справа налево).
Форвард ФК Ростов Бьорн Сигурдарсон и игроки ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич (справа налево)
У ростовчан гол забил Сверрир Ингасон (61).

27 из 32
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЦСКА в следующем туре чемпионата России примет московское "Динамо" 9 апреля, а "Ростов" днем ранее встретится со столичным "Локомотивом" на выезде.

На фото: защитник ПФК ЦСКА Георгий Щенников (слева) и защитник ФК "Ростов" Сергей Паршивлюк.
Защитник ПФК ЦСКА Георгий Щенников (слева) и защитник ФК Ростов Сергей Паршивлюк

28 из 32
29 из 32
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкУ хозяев отличился Виктор Классон на 33-й минуте, "Анжи" ушел от поражения благодаря голу Олега Данченко (90+4).

На фото: нападающий ФК "Анжи" Хуан Лескано, защитники ФК "Краснодар" Андреас Гранквист и ФК "Анжи" Гурам Тетрашвили (слева направо).
Нападающий ФК Анжи Хуан Лескано, защитники ФК Краснодар Андреас Гранквист и ФК Анжи Гурам Тетрашвили (слева направо)

30 из 32
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗащитники ФК "Анжи" Владимир Полуяхтов (слева) и ФК "Краснодар" Сергей Петров.
Защитники ФК Анжи Владимир Полуяхтов (слева) и ФК Краснодар Сергей Петров
Защитники ФК "Анжи" Владимир Полуяхтов (слева) и ФК "Краснодар" Сергей Петров.
31 из 32
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Краснодар" набрал 41 очко и занимает пятое место. "Анжи" с 24 очками занимает 14-ю строчку.

На фото: вратарь ФК "Краснодар" Андрей Синицын (справа).
Вратарь ФК Краснодар Андрей Синицын (справа)
"Краснодар" набрал 41 очко и занимает пятое место. "Анжи" с 24 очками занимает 14-ю строчку.