Рейтинг@Mail.ru
"Амкар" вернул интригу, обыграв лидера РФПЛ, "Спартак" и ЦСКА очки не потеряли - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Амкар" вернул интригу, обыграв лидера РФПЛ, "Спартак" и ЦСКА очки не потеряли

Читать в
Главную сенсацию 24-го тура чемпионата России преподнес пермский "Амкар", обыграв лидера РФПЛ московский "Локомотив". Этой оплошностью железнодорожников воспользовались прямые конкуренты в борьбе за чемпионство – "Спартак", ЦСКА и "Зенит". Также прошедший тур запомнился первым матчем на "Екатеринбург Арене" после реконструкции, а также уходом Рината Билялетдинова с поста главного тренера "СКА-Хабаровска".

МОСКВА, 1 апр – РИА Новости, Василий Конов-мл. Главную сенсацию 24-го тура чемпионата России преподнес пермский "Амкар", обыграв лидера РФПЛ московский "Локомотив". Этой оплошностью железнодорожников воспользовались прямые конкуренты в борьбе за чемпионство – "Спартак", ЦСКА и "Зенит". Также прошедший тур запомнился первым матчем на "Екатеринбург Арене" после реконструкции, а также уходом Рината Билялетдинова с поста главного тренера "СКА-Хабаровска".

Все матчи 24-го тура начались с минуты молчания в память о жертвах трагедии в торговом центре в Кемерово 25 марта - в результате пожара погибли 64 человека. Футболисты вышли на матчи с траурными повязками, а болельщики договорились проводить первые таймы в тишине.

 

Тренер "Амкара" Евсеев: "Играли дома, на нашем стадионе в Москве"

 

Изначально в прошедшем туре тяжело было найти какую-то яркую вывеску, но перенос матча между "Амкаром" и "Локомотивом" в Москву из-за неудовлетворительного качества газона в Перми расставил приоритеты. Причем за организацию этой встречи отвечала столичная команда. Ситуация с переносом матча вызвала серьезный резонанс. Даже традиционный пресс-брифинг главного тренера московского "Спартака" Массимо Карреры накануне старта тура сводился к обсуждению данного факта.

"Локо" тормозит, "Спартак", "Зенит" и ЦСКА догоняют: итоги 24-го тура РФПЛ. Фото >>>

И только в день матча в Черкизове на официальном сайте РФПЛ появилось сообщение, что рабочая группа лиги предложила внести изменения в регламент первенства следующего сезона о невозможности проведения командой домашнего матча на поле соперника. Все ожидали легкой победы "Локомотива" над испытывающим финансовые трудности "Амкаром". В итоге уральцы одержали волевую победу благодаря дублю Аарона Оланаре (2:1) и во второй раз в сезоне взяли верх над железнодорожниками. Более того, "Локомотив" потерял одного из лидеров команды Игоря Денисова, который будет вынужден пропустить следующий матч с "Ростовом" из-за удаления в игре с "Амкаром".

Для "Локомотива" это поражение в чемпионате стало первым с 15 октября 2017 года, когда команда Юрия Семина в 13-м туре уступила "Уфе" (0:1). "Не знаю, в чем дело, будем разбираться. Так играть нельзя, когда борешься за чемпионство, — сказал полузащитник "Локомотива" Мацей Рыбус. — Первый тайм был за нами, хотя соперник тоже имел моменты, а во втором они играли хорошо и забили голы на контратаках".

Мощный, сильный Евсеев: лидер РФПЛ "Локомотив" проиграл "Амкару" >>>

Вадим Евсеев, сменивший Гаджи Гаджиева на посту главного тренера "Амкара", одержал свою первую победу. "Я не знаю, что и сказать. Играли дома, на нашем стадионе в Москве. Выиграли, наконец-то", - иронично заметил Евсеев.

"Общественность видит везде заговоры, — сказал президент "Локомотива" Илья Геркус. — Как все сегодня видели — это напрасно. Ведь мы создали приятные условия для болельщиков и для футболистов, играли на хорошем натуральном газоне при большом количестве зрителей. Мы ничего плохого для футбола не сделали, нас напрасно обвиняют в каком-то неспортивном поведении".

 

Отставание от лидера уменьшается

 

Московский "Спартак" в субботу добился победы над "Тосно" из Ленинградской области – 2:1, продемонстрировав низкое качество игры. "Сегодня из хорошего могу обратить внимание только на результат, который важнее всего. Мы не подошли правильно к этому матчу, было неправильное поведение. Поведение не той команды, которая понимает, что предстоит важный матч. Думали, что уже победили. А матчи выигрываются не на бумаге, а после финального свистка", — заявил Каррера на пресс-конференции.

"Тосно" пытался играть в футбол", а "Спартак" сбила тишина – комментарии о матче ЧР >>>

"Я разозлился. Дал понять им (футболистам) некоторые вещи: что был неправильный подход к игре, (не было) нужного духа, что команда не была той командой, которая играет ради титула", — продолжил итальянский специалист.

"Спартак" сократил отставание от "Локомотива" до двух баллов, при этом у железнодорожников игра в запасе. Однако Геркус не видит повода для паники. "У нас по-прежнему комфортное преимущество над соперниками. Всё будет нормально", — отметил функционер.

Долгожданную победу в воскресенье одержал в заснеженной Уфе санкт-петербургский "Зенит" (2:1), не выигрывавший до этого на протяжении трех туров. Команда с берегов Невы смогла впервые отличиться в чемпионате со 2 декабря прошлого года, прервав серию из трех нулевых ничьих. Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини после матча высказался по поводу погодных условий. "Я бы не сказал, что это вообще был футбольный матч. Скорее, похожий на хоккей. В таких условиях, честно говоря, играть практически невозможно. Но я рад, что мы победили, рад, что взяли три очка", - сказал итальянский специалист.

Также победы добился и московский ЦСКА, впервые с 2006 года обыгравший "Ростов" (2:1) на выезде. А вот "Краснодар" в компенсированное время второго тайма упустил победу в домашнем матче с махачкалинским "Анжи" (1:1).

"Локомотив" с 49 очками после 23 игр продолжает возглавлять турнирную таблицу РФПЛ, опережая на два балла "Спартак" (24 игры). Следом идет ЦСКА (44 очка после 23 игр), далее - "Зенит" (42 балла, 23 матча) и "Краснодар" (41 очко, 24 матча).

 

Худший матч "Арсенала" при Божовиче, уход Билялетдинова из "СКА-Хабаровска"

 

Главный аутсайдер РФПЛ "СКА-Хабаровск" в субботу на выезде сыграл вничью с грозненским "Ахматом" (0:0) и прервал девятиматчевую серию поражений в чемпионате. Возглавивший в зимнюю паузу команду Ринат Билялетдинов набрал свое первое очко, однако в этот же день на сайте дальневосточников появилось сообщение о прекращении трудовых отношений со специалистом.

Московское "Динамо" в субботу в Химках одержало волевую победу над тульским "Арсеналом" со счетом 2:1. Примечательно, что арендованный туляками у "Зенита" форвард Артем Дзюба забил четыре гола за четыре матча. "У него есть качества. Только по России идет плохой шум про него, хотя как игрок он хороший", - сказал главный тренер "оружейников" Миодраг Божович.

"Дзюба хороший, шум про него плохой". Божович и другие – о матче "Динамо" - "Арсенал" >>>

"Динамо" очень хорошее давление сделало на нас, до 30-й минуты мы не могли найти выходов из обороны. Было очень плохое движение. Игроки жалуются, что они уставшие, что, возможно, я их перегрузил, — добавил тренер. — Это самая худшая игра за то время, что я работаю в Туле. Нам ничего не удалось. Надо делать выводы. Думаю, у "Динамо" всё будет хорошо".

В воскресенье "Урал" провел первый после реконструкции матч на "Екатеринбург Арене", которая примет матчи чемпионата мира-2018. В гости к уральцам пожаловал казанский "Рубин", встреча завершилась вничью 1:1. "Стадион оставил приятное впечатление", - лаконично оценил арену главный тренер команды из Татарстана Курбан Бердыев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала