Рейтинг@Mail.ru
Чухлов: решение Дзюбы заплатить "Зениту" говорит, что футбол в России – чисто бабло - РИА Новости Спорт, 03.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чухлов: решение Дзюбы заплатить "Зениту" говорит, что футбол в России – чисто бабло

© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкЗащитник "Ахмата" Милад Мохаммади, нападающий "Арсенала" Артём Дзюба и нападающий "Ахмата" Магомед Митришев (слева направо)
Защитник Ахмата Милад Мохаммади, нападающий Арсенала Артём Дзюба и нападающий Ахмата Магомед Митришев (слева направо)
Читать в
Решение футболиста Артема Дзюбы заплатить из собственного кармана за возможность сыграть за тульский "Арсенал" против петербургского "Зенита" в чемпионате России свидетельствует о том, что в российском футболе во главе угла стоит денежный вопрос и сами деньги, считает чемпион СССР в составе ленинградского "Зенита" Борис Чухлов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 апр — РИА Новости, Тарас Барабаш. Решение футболиста Артема Дзюбы заплатить из собственного кармана за возможность сыграть за тульский "Арсенал" против петербургского "Зенита" в чемпионате России свидетельствует о том, что в российском футболе во главе угла стоит денежный вопрос и сами деньги, считает чемпион СССР в составе ленинградского "Зенита" Борис Чухлов.

Дзюба зимой на правах аренды перешел из "Зенита" в "Арсенал". В 27-м туре чемпионата России команды должны сыграть между собой в Туле 22 апреля. Дзюба заявил, что решил заплатить 120 тысяч евро, указанные в арендном контракте, из своего кармана, чтобы сыграть в этом матче.

"Очередная выходка Дзюбы свидетельствует о том, что наш футбол скатился к тому, что нет приверженцев "Спартака", "Зенита", "Локомотива". Заявление Дзюбы наглядно показывает, что российский футбол – это чисто бабло. Пускай выходит играть против "Зенита", может, после этого спартаковские болельщики Дзюбу простят и пожалеют. Как это бывает: понять и простить", - сказал Чухлов корреспонденту РИА Новости по телефону.

"Дзюба этим высказыванием показал себя уверенным, наглым человеком. Пускай платит 120 тысяч, раз может себе позволить, флаг ему в руки. Сразу вспоминаются его слова, когда говорил, что в "Зенит" ни ногой. Но потом ему предложили условно на 100 долларов больше, и он побежал сразу, никуда не делся. Сейчас у него удачно складывается в "Арсенале", видно, как он радуется, старается, но возникает вопрос: почему же в "Зените" он так не играл? Хочет заплатить – пусть платит, ради бога", - добавил Чухлов.

Собеседник агентства отметил, что в прежние времена игроки "Зенита" не дали бы спокойной жизни Дзюбе, если бы тот вышел на поле. "Беспокоит и настораживает другое: сейчас в "Зените" нет коллектива. Были бы такие защитники сейчас в команде, как в свое время (Анатолий) Давыдов, (Николай) Ларионов, (Владимир) Голубев, (Геннадий) Тимофеев, свои 120 тысяч Дзюба бы не выкладывал, потому что побоялся бы просто на поле выйти против клуба, которому принадлежит", - сказал Чухлов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала